STAR WARS. Падение

Объявление

Давным-давно в Далекой-далекой Галактике...

10.11.2018 - А мы с вами медленно, но верно подползаем к нашей годовщине, дорогие друзья. Появляются новые статьи и акции, и недалеко уже новый выпуск Holostars, а пока не забываем нажимать ТОПчик и писать посты. :)
01.08.2018
ОБНОВЛЕНИЕ
Если вы не нашли какой-то темы, не волнуйтесь, идет обновление тем, они очень скоро вернутся на свои прежние места:)
01.08.2018
КОШМАР и ДИКТАТУРА!
Не стоит пугаться, это шутка. Летний сезон медленно клонится к закату, а мы все вводим и вводим новшества. Череда обновлений в этот раз будет длинной, и мы обязуемся о всех вам сообщать, как только они появятся. Пока что мы переходим в более холодную гамму, и все комментарии (пожеланий) можно озвучить в теме Приёмная АМС. В связи с этим, так же начинают свое видоизменение и многие шаблоны, однако, для текущих участников переоформление профиля под новшества - исключительно по вашему желанию.
23.06.2018
СЕЗОН КАНИКУЛ!
Мои дорогие, поскольку с конца мая по начало сентября погода за окном располагает к лени и отдыху, в том числе в заморских краях, администрация напоминает, что в этот период времени не будет строго смотреть за вашей посещаемостью и частотой отписи в игре:) Но просим, по возможности, слишком не злоупотреблять и отписываться в удовольствие наше и своих соигроков хотя бы в сюжете.
10.05.2018
НАМ ПОЛГОДА!
Сердечно поздравляем всех наших участников с этой датой и благодарим их за тот вклад, что они вносят в развитие нашей истории.
С праздником, наши дорогие!
Попутной музы вам, крепкого здоровья на пороге лета и позитивного настроения.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STAR WARS. Падение » Memory » Who the fuck are you? [Бастион]

Who the fuck are you? [Бастион]

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Who the fuck are you? (Кто ты, блять, такой?)

http://s1.radikale.ru/uploads/2018/2/18/fad53f29512393903c191f3f85699051-full.png

Ученик - это большая ответственность... а, ну нафиг.

Дата:

Место:

16.10.19 ПБЯ

Бастион. Здание следственного комитета.

Участники:

Предупреждение:

Линтон Кето, Вэкс Вэйгон

21+

аннотация:

►►► Шла обычная натунда Велона и в здании практически никого не было.
У многих был выходной, а кто работал, нес дежурство - занимались спокойно своими делами с полным осознанием тщетности бытия. Вэкс тоже мог сегодня не работать, но ему необходимо было разобраться с некоторыми делами, просмотреть отчеты перед грядущей атундой и составить списки дел на ближайшую неделю. Во всяком случае он старался быть хорошим руководителем, а хороший руководитель заранее все подготавливает. Все равно особо делать нечего. Но тут к нему пришел удивительный шнырь...
◄◄◄

+3

2

Линтон все еще продолжал поиски наставника. Вряд ли кто-то из инквизиторов сравнится с Озаем, но у славного Прокуратора нет времени же постоянно тренироваться со своим кузеном (и Кето его понимает без всяких капризов), поэтому нужно будет найти учителя поближе и у которого будет чуть больше времени. Притом нужен еще и сильный наставник. Зачем ему учитель, который слабее него?
Причем нужен тот, кто будет сильнее как физически, так и в Силе. Именно по этой причине большинство инквизиторов были отсеяны. Может физически они и сильнее, но в Силе либо равны, либо слабее.
Оставались только старшие инквизиторы, но к кому из них обратиться?
Вообще можно прибегнуть к одному нестандартному и не факт, что действующему способу, но ничего лучше не оставалось, поэтому молодой пророк принялся медитировать. Может будущее ему чем поможет.
Через некоторое время ему пришло видение. Он был в тренировочном зале, вспотевший и с синяками. Перед ним стоял высокий, как скала мужчина. Лицо было знакомо. И да, это было лицо его начальника. Лицо Вэкса Вэйгона. И он что-то объяснял, вроде бы Линтон пропустил пару ударов из-за небрежной защиты и в условиях реального боя мог погибнуть.
Очнувшись, Кето понял, к кому нужно было обращаться изначально.
«Вот дурак я! Вэкс же в Силе сильнее меня, а про обычную физическую силу и говорить не стоит, достаточно даже просто поставить нас рядом и сравнить внешне. Я точно уступаю. И притом он мой непосредственный начальник, поэтому к нему обратиться будет проще. Сильный, свирепый наставник. Вот, кто мне нужен.» - Решил Линтон.
Да, юноша упрекал себя в том, что не сразу додумался обратиться к своему руководителю, но все же предсказаниями пренебрегать не стоило. Воспитание в Секте есть воспитание. К тому же, надо ведь убедиться было.
Но с другой стороны, предсказание может и не сбыться, ведь будущее постоянно меняется, буквально каждую секунду. Достаточно даже пылинке пролететь на секунду раньше, или позже и вся картина будущего испорчена. Поэтому и есть вероятность того, что Линтон может и не быть учеником Вэкса. А раз так, нужно действовать, чтобы будущее исполнилось так, как он его увидел.
К счастью, даже есть повод зайти к своему начальнику. Ведь помощники тоже порой работают по выходным, поэтому кое-какие отчёты Линтон недавно подготовил и их теперь нужно отнести заместителю главы Следственного Комитета на рассмотрение и подпись.
Взяв в охапку кипу бумаг, юноша направился в кабинет Вэкса.
Постучавшись, пророк вошел внутрь.
- Здравствуйте, господин старший инквизитор! - Поприветствовал Кето своего начальника, почтительно склонив голову, как и положено. Подойдя чуть ближе, он положил отчёт на стол.
- Сэр, вот эти отчёты тоже требуют вашего внимания, - пояснил аристократ.
Теперь надо решиться. Конечно, тяжело сказать что-то лишнее в присутствии такого пугающего человека, но все же Вэкс ведь не безмозглое животное, поэтому разговаривать умеет и с ним наверняка можно договориться. Не факт, что выйдет убедить его взять в ученики кузена Прокуратора, но попробовать стоит.
- Сэр, возьмите меня к себе в ученики, пожалуйста, - произнес Линтон.
«Да уж, вышло как-то нелепо, но если я скажу, что, мол, хочу быть вашим учеником, он наверняка придерется к этому. А вдруг я слишком неуверенно прошу? Но ведь если буду просить слишком нагло, то он может спокойно меня послать. Блин, как же тяжело порой разговаривать со старшими по званию.» - Подумал аристократ.
Дипломатия вообще была не самой простой вещью, но одной из самых нужных. В основном Линтон привык использовать Силу, чтобы убеждать некоторых сделать то, что ему нужно, или выдать нужную информацию, но такую тактику применять против своего начальства весьма глупо.
Ведь Линтон упоминал, что Вэкс в Силе сильнее?

+1

3

Сидя в полу-темном кабинете, с закрытыми жалюзями, Вэкс листал на планшете отчеты, которые ему присылали с разных уголков империи. Это были не только отчеты инквизиторов, которые автоматически помечались системой как первоочередные, но также и отчеты от планетарных правоохранительных органов. В общем-то ничего существенного они там не писали, лишь отчитывались о проделанной работе, какие дела раскрыты, какие дела еще в расследовании, какими делами стоит заняться в первую очередь, а какие и вовсе не так уж важны. Конечно такое огромное количество отчетов фильтровал компьютер, а Вэкс довольствовался лишь особой выжимкой из них, потому как читать сотни тысяч отчетов - этож охренеть можно. Он просто читал отчеты отправленные ему компьютером с возможным интересом. Как правило особого интереса они не вызывали, потому что это скучная и бумажная работа. Хорошо что отчеты никто уже тысячи лет в бумажном виде не пишет, иначе в мукулатуре можно было утонуть, а для ее хранения нужно было бы воздвигать здание размером с галактический сенат. А то и больше.
Если смотреть на это занятие в целом, то постепенно в этом обнаруживается некоторое умиротворение, когда ты оттопырил пальчик и плавно листаешь страницу за странице, отчет за отчетом. Да вот не тут то было. Каждую страницу тебе нужно прочитать, понять что ты там прочитал, отметить отчет как прочитанный и, возможно, написать к нему комментарий и пометку. Бывало что попадались такие отчеты, в который кто угодно мозг сломает. Их либо пишет черезмерно грамотный человек, либо черезмерно безграмотный, а может и вообще тупой. Чаще комментарии у Вэкса к подобным непонятным отчетам были следующего содержания: "Это что вообще за хуйня?", "Вот это вот слово - что оно значит?", "Это дерьмо я даже не читал. Переписать." и все в подобном духе. Как еще читать совершенно не читабельные отчеты? Есть же памятка у всех о составлении подобный отчетов, но все равно есть индивидуумы, которые отходят от правил и составляют их кое-как.
В глаза появилась весьма значимая резь, а мощная кисть сжимала небольшой планшет все сильнее и сильнее, поскольку в этот раз отчетов неудобоваримых было несколько больше. Вероятно поэтому компьютер и отсылал их Вэксу. Надо будет наведаться к системщикам, чтоб они настроили обратную отправку подобных отчетов с пометкой: "Переписать, бля".
Тут раздался стук в дверь и Вэкс положил планшет на стол, откинулся на спинку своего удобного кресла, которое жалобно крикнуло под тяжестью его тела и начал протирать глаза двумя пальцами одной руки. Резь это слегка сняло, но вот в области лба появилась некоторая тяжесть.
- Здравствуйте, господин старший инквизитор! - уже находясь в помещении молодой голос вполне бодро поприветствовал Вэйгона. Вэкс перестал протирать глаза, проморгался и посмотрел на того, кто это говорил. Это был паренек, очень даже молодой и статно выглядящий. Что-то вроде хорошей осанки у него было, словно его тренировали. Это явно не солдатская и не офицерская осанка, но что-то знакомое.
В руках парень нес весьма существенную стопку бумаг, которую водрузил на стол Вэйгона со словами:
- Сэр, вот эти отчёты тоже требуют вашего внимания, -
Поначалу инквизитор только уставился на эту кипу бумаги, а затем все помещение заполнил громкий свистящий звук. Это был звук с шумом втягиваемого воздуха через нос Вэкса. Глаза его резко загорелись огненно-желтым пламенем, да так сильно, что ими можно было помещение освещать как фонариками.
- Сэр, возьмите меня к себе в ученики, пожалуйста, -
Вэкс слышал каждое слово паренька сквозь призму кровавой ярости, которая сейчас его накрыла. Ему что теперь, листать тысячу страниц печатного текста на бумаге?
Вэйгон плавно поднялся со стула, выпрямился так медленно, что можно было услышать вполне естественный хруст каждого позвонка в разгибающемся мощном позвоночнике. Он протянул руки к стопке бумаг, плавно поднял ее со стола и очень резко, внезапно, бросил ее прямо в паренька. Вэкс старался придать бумаге максимальное ускорение, которое только мог без применения своих сверхъестественных возможностей.
- ЕБ ТВОЮ МАТЬ! ПОШЕЛ НАХУЙ ОТСЮДА! Я ЧТО ДОЛЖЕН ЧИТАТЬ ОТЧЕТ НА БУМАГЕ!? НОРМЫ ПОДАЧИ ОТЧЕТОВ ДЛЯ ДУРАКОВ НАПИСАНЫ, А ТЫ ХИТРОВЫЕБАННЫЙ!? Я ТЕБЕ СЕЙЧАС ЖОПУ НАДЕРУ!- буквально на одном дыхании, с невероятной громкостью его басовитого голоса заорал Вэйгон на паренька. Голос был настолько громким и низким, что стены вибрировали от его звучания. Первое что попалось под руку Вэксу, так это какой-то декоративный сувенир стоящий на его столе, который он схватил и со словами "КАТИСЬ К ХУЯМ" кинул в паренька. Не было особой цели в него попасть, поэтому бросок и не должен был быть точным, но обозначить позицию инквизитора он обозначал.

+3

4

Вообще ярость начальника была вполне ожидаема, да только вот в этот раз что-то было непонятно. Точнее непонятно, чего он так взъелся то? Насколько Линтон помнил, в нормах заполнения отчета помимо электронного формата еще были и бумажные, пусть там и чисто нужно было для формальности поставить подпись или написать в примечании, что, мол, отчёт не подходит.
Может, его просто разозлили эти бесконечные отчёты и еще одна кипа просто довела его до ручки? Вполне может быть, зная характер начальства.
Поэтому Кето вообще не реагировал на крики Вэкса и даже спокойно поймал стопку бумаг. Благо парниша хоть догадался их скрепить вместе, а то разлетелись бы по всему кабинету и ходи собирай под яростный взгляд начальника.
А вот полёт в него какой-то декоративной штучки он совсем не ожидал. Благо хоть в него особо не целились, поэтому Кето спокойно уклонился от неё.
Пробормотав заветное "Извините", Линтон поспешно удалился из кабинета, пока в него не полетел стул, или стол.
Не всегда пророки умеют предсказывать любое событие будущего. Этого аристократ совсем не ожидал, ну совсем уж. Вот и застали его врасплох. Ну, не в первый раз такое происходит, однако всё равно привыкнуть к этому трудно.
Пообещав себе попозже зайти к заместителю главы Следственного Комитета, мальчишка все же не поленился и открыл нормы заполнения отчётов. И кажется не зря.
«Ну ёбаный свет. Кто же знал, что эти кретины решат так резко кое-что изменить в правилах?! Откуда, блять, я мог знать, что теперь убрали эту формальность с бумагами?! Хотя, с другой стороны, мне не придется постоянно распечатывать тексты всё время и хранить эту хрень. Хоть какой-то плюс.» - Устало подумал пророк.
Жаль только, что повод зайти к начальнику был утерян. Бумаги все же были хорошим предлогом зайти к нему в кабинет. Но благодаря этой ситуации теперь есть еще один повод. Надо же признать свои ошибки и извиниться. Пусть Кето и не виноват, но лучше уж лишний раз сказать это пресловутое извините, чем жить с разодранной задницей.
Разумеется, паренек не отправился сразу же к начальнику. Сначала он перепроверил все отчёты в электронном виде и убедившись в том, что они заполнены правильно - отправил их Вэксу. А раньше то еще просматривались в кратком содержании бумажные и только потом требовалось скинуть элетронку.
Подождав почти полчаса, юноша вновь подошел к кабинету Вэкса и постучавшись, вошел внутрь.
- Извините за это недоразумение, господин старший инквизитор. Моя вина. Отчёты я подготовил заранее, но не заглянул в нормы на предмет изменений правил и получилась весьма неприятная ситуация, - произнес Кето, склонив голову.
- Сами же отчёты были отправлены в электронном виде почти где-то двадцать пять минут назад, - поспешно добавил он. Ну, надо же упомянуть о том, что работа так-то выполнена.
Ай пофиг. Он уже сделал всё, что мог.
«Надеюсь хоть в этот раз будет всё нормально. Не хочется вновь улепётывать из его кабинета.» - Подумал Линтон. Жаль, что Кето не умеет на сто процентов читать лицо своего начальника, чтобы предугадывать реакцию последнего. Можно было бы избежать многих неприятных минут.
Но что поделать, чего нет, того нет.
Зато хоть появился повод побывать в кабинете своего начальника, а там если тот будет хотя бы в спокойном расположении духа, то может, удастся и уговорить взять в ученики.

Отредактировано Linton Keto (19.02.18 12:54)

+3

5

После того как Вэкс наорал на паренька, который поспешно ретировался из кабинета, прихватив с собой бумажки. Вэйгон вышел из-за стола и быстрым шагом начал ходить из одного угла кабинета в другой, шипя не совсем членораздельные слова:
- уууу... сууука... выбесил... морду в кулаке сожму... до смерти задрочу к ебеням... пока из жопы кефир не польется...- и все в таком духе.
Не смотря на свою крайнюю степень ярости, инквизитор начал успокаиваться и приводить себя в норму. Одним взмахом руки он раскрыл жалюзи на окнах кабинета. Помещение заполнил холодный тусклый свет. Вэкс остановился, замер посреди помещения. В голове он слышал каждый удар своего мощного сердца, чувствовал пульсирующую венку на виске, как кровь толчками продвигается по ней, отдаваясь в голове. Огромные легкие полным вдохом наполнялись кислородом, а затем мощным выдохом смесь кислорода и освобожденного углекислого газа выходила наружу. Обратив свое внимание на улицу через окно инквизитор заметил как там летают хлопья снега, как легкий мороз сковал углы окна.
Подойдя поближе к окну Вэйгон сложил руки на груди и полноценно отдался наблюдению с высоты за городом. Там проносились бесконечной вереницей летающие кары, какие-то грузовички перевозящие товар, просто частные машины везущие своих хозяев по делам. Внезапно перед окном, метрах в десяти или двадцати возник небольшой круглый дроид с выдвижной рамкой на нем. Он развернулся к Вэксу, видимо уловив его взгляд и развернув свои антенны включил голографическую рекламу. На рекламе появилась женщина-твилекк, с бутылкой какой-то светящейся лабудени. Вроде новый энергетический напиток. Своим танцем женщина привлекала внимание и одновременно рекламировала напиток. Нельзя сказать что твилекка не понравилась Вэксу. Ему не понравилась сама реклама и что рекламный дроид шастает возле государственного учреждения.
Высвободив одну руку и сконцентрировавшись на этом круглом объекте вытянул вперед руку сжатую в кулак. Найдя точку в пространстве, которая была внутри этого дроида, прям в середине, Вэкс начал концентрировать в ней телекинетическую энергию, собирая ее при помощи Силы, а затем, при достаточной концентрации, разжал кулак, высвободив из той пространственной точки весь накопленный заряд. Получилось так, что телекинетическая волна вышла из точки пространства во все стороны, равномерно разорвав дроида на множество частей. Можно было увидеть энергитический всполох от поврежденных энергетических цепей, а затем куча мелких обломков устремилась вниз. Конечно там, куда упадут эти обломки, не было пешеходных дорожек. А может и были. Это не волновало в данный момент Вэкса. Он немного разрядился на этом рекламном дроиде, сохранив в памяти танец твилечки.
- Извините за это недоразумение, господин старший инквизитор. Моя вина. Отчёты я подготовил заранее, но не заглянул в нормы на предмет изменений правил и получилась весьма неприятная ситуация, -
Инквизитор не услышал стука в дверь, но почувствовал приближение ауры Силы. Слабенькой, не твердой, но присутствующей. Затем услышал голос. С одной стороны сейчас, какой-то частью мозга, Вэкс понимал что он напрасно так сорвался на парня. Да, он ступил, ошибся, но орать-то так зачем? Но большая часть была все-таки не против того что произошло. По делом, будет знать как соблюдать инструкции.
- Сами же отчёты были отправлены в электронном виде почти где-то двадцать пять минут назад, -
То, что говорил парень уже не волновало Вэйгона. Он помнил что тот просился к нему в ученики. Неужели теперь Вэкс дорос до того, чтоб брать учеников? ну по крайней мере теперь он заместитель руководителя следственного комитета и руководит вполне себе солидным штатом сотрудников, а не только самим собой. тут нужна ответственность, а ее в себе нужно взращивать.
- Проходи.- довольно спокойно, но все-таки с небольшой толикой раздражения приказал Вэйгон отстранившись от окна и вернувшись за свой стол, снова уместившись на своем удобном кресле. Больше мебели в кабинете не было, так ка кона была особо не нужна и занимала просто пространство. В случае необходимости ее сюда приносили, но сейчас она была не нужна.

+2

6

Так-с. То, что на него не начали орать уже хороший признак. Значит, начальник успокоился, поэтому с ним можно будет разговаривать.
Только вот Линтон давно понял, что разговор с таким человеком всё равно, что идти по минному полю. Один неверный шаг и тебя разорвет к чертям собачьим на куски. Эта его свирепость явно помогает ему допрашивать и тем более убивать врагов. Жаль только, что она не подходит для дипломатии. Но зато сам Кето вполне умеет в неё играть. Надо лишь убедить Вэкса в том, что взять его в ученики будет выгодно. По крайней мере, в перспективе, разумеется, ибо кузен Прокуратора ничего особо сделать сейчас не может.
Теперь бы только аккуратно подобрать слова. Все же до этого он с людьми подобные Вэксу дел не имел, поэтому подбирать слова было трудно, но в тоже время тянуть не хотелось, ведь наверняка тот потом прогонит за молчание.
- Да, сэр, - ответил Кето и прошел в кабинет. Начальство сидит, подчинённый стоит, всё вполне верно. Линтон стоял прямо, как и положено члену королевского рода. Пусть здесь он простой младший пророк в Следственном Комитете, но воспитание так просто не пропить, увы.
- Господин старший инквизитор. По поводу моей просьбы к вам взять меня в ученики. Я понимаю, что моя просьба, наверняка, кажется наглостью, но я не хочу до конца своих дней быть слабым, или просто застрять в своём развитии. А зная, какие у нас могут быть враги, то в случае моей слабости конец моих дней может наступить весьма скоро, чего хочется все же избежать, - выпалил Кето спокойным, почтительным голосом.
Линтон банально не знал, какие слова обычно говорят те, кто просится в ученики к тем, кто сильнее. Наверняка кто-то знает эти слова гораздо лучше. Только вот Линтон просто впервые просит кого-то из старших стать его наставником. Ведь по сути его до учили старше пророки, да Озай. Но первые либо мертвы, либо где-то скрываются, а второй слишком занят в качестве Прокуратора Империи Бастиона, чтобы уделять много времени своему родственнику.
Можно было упомянуть видение, да только пророк сразу отбросил эту мысль. Инквизитор наверняка посмеется над этим, или разозлится, мол не позволит он предсказанию какому-то за него решать.
Вроде как начал, но пока не знает как продолжить. Теперь всё зависит от ответов его начальника. Скорее всего может быть и отказ, но все же парень надеялся уговорить мужчину взять его в ученики.
Если он отступит даже в таком деле, то как ему становиться сильнее? Как развить свою Силу? Ведь наверняка она не терпит тех, кто отступает от своих целей так просто и быстро.
К тому же, еще хотелось, чтобы Озай потом увидел новые навыки Линтона и гордился им. Кето хотел, чтобы его кузен увидел его с другой стороны, увидел более сильным и уверенным в себе. Это всё ради защиты родного человека здесь.
Но также это должно помочь ему приблизиться к его собственной формулировки значения Силы. Знаний и умений пророков ему мало. Даже если чудом удастся отловить парочку старших пророков и заставить их передать ему всё, что знают и умеют они сами - этого будет мало.
Знаний вообще никогда не бывает мало.

+1

7

- Господин старший инквизитор. По поводу моей просьбы к вам взять меня в ученики. Я понимаю, что моя просьба, наверняка, кажется наглостью, но я не хочу до конца своих дней быть слабым, или просто застрять в своём развитии. А зная, какие у нас могут быть враги, то в случае моей слабости конец моих дней может наступить весьма скоро, чего хочется все же избежать, -
Вэкс сидел и смотрел на паренька своим обычным мрачно-испепеляющим взглядом. Просто сидел и смотрел. Конечно еще он слышал что парень говорил и это его особенно не радовало. Амбиции - это хорошо для темной стороны. Желание знаний, силы - это все отлично. Да вот только Вэкс не особо хотел себе ученика. Зачем он ему? Работы и так хоть жопой жуй, да притом еще и куча обалдуев-подчиненных пытается плести какие-то интриги за его спиной.
Когда парень закончил, то в кабинете повисла почти что звенящая тишина. Можно было бы услышать в одном ее конце то, как в другом конце пролетает мошка. Вэйгон совершенно не мог вспомнить как зовут этого парня. По работе он никак и ничем не выделялся среди прочих, был крепким среднячком и до сего момента инквизитор даже не знал о его существовании, словно он только что появился из воздуха.
- Разве я разрешал тебе говорить?- спокойно, но с нотками стальной жесткости нарушил тишину Вэкс. Совершенно беспонтовый наезд, как думал Вэкс, но все-таки парень начал там что-то лепетать явно не осознавая что его могут и не слушать вовсе, а возможно его пригласили совершенно по другому поводу.
С другой стороны у парня уже был световой меч, который болтался у него на поясе, значит какие-то основы в него были заложены. Вероятно почти такого же уровня должны быть адепты, которых попросил искать и тренировать Озай. Тех, кто на что-то способны, но сверх того.
- Как тебя зовут?- с тем же тоном спросил Вэкс не сводя взгляда с паренька.
Выглядел он, конечно, довольно интересно. Среднестатистический юноша явно благородного происхождения с этой его безупречной кожей, чертами лица и таким особенным взглядом, который не так-то просто описать, но который бывает у всех людей благородного происхождения. Что-то сродни врожденной гордости, которая появляется сама по себе, а не за какие-то заслуги. Вэкс не любил таких людей, потому что как правило они трусоваты, особо из себя ничего не представляют и занимают высокие посты лишь потому, что у них есть хорошие связи.
- Почему ты хочешь ко мне в ученики?-
Вэкс слегка вытянул руку в сторону и тот сувенир, который он прежде кинул в паренька, и который ныне валялся на полу в дальнем конце коридора, как примагниченный прилетел в руку Вэксу, а затем был поставлен обратно на стол. Ради небольшой показушности Вэкс поставил сувенир на стол так, чтоб его можно было легко взять и швырнуть. Врятли он снова будет это делать, но какая-то степень угрозы должна же быть.

+2

8

Признаться, тишина была весьма неприятной. Она нагнетала и мешала сосредоточится на дальнейшем разговоре. Блин, забавно, обычно мешает шум, а тут тишина, но уж больно она мрачная и гнетущая.
Наконец, его руководитель нарушил тишину весьма неожиданным и неприятным вопросом.
С позиции силы это идеальная ловушка. По мнению Линтона на этот вопрос вообще нельзя было как-то ответить безопасно, но вообще всё зависит от того, кто вопрос задал. Если собеседник не слишком враждебен, а просто пытается так пошутить, то придираться не будет, если сам по себе такой весь суровый, то может дать, а может и не дать спуску, а в случае враждебности тут и говорить не о чем.
Поэтому Линтон не отвечал на этот вопрос, лишь смущенно и смиренно опустив голову, мол безмолвно извиняется.
А вот следующий вопрос Вэкса уже давал повод юноше заговорить.
- Линтон, сэр, Линтон Кето, - произнес аристократ. Конечно, надо представиться полным именем, хоть пророку этого и не хотелось. Даже ежу понятно, что человек с фамилией Кето явно родственник здешнего Прокуратора Империи.
Но Линтону не хотелось, чтобы одно только родство со своим кузеном открывало ему мгновенно все двери. К тому же иметь наставника, который взял тебя в ученики из-за желания подлизаться к одной из главных фигур Империи не самое приятное зрелище.
Но и просто назвать одно имя не мог, наверняка заместитель главы мог потребовать представиться полностью. Тут юноша также не знал, как ответить точно и поэтому просто сказал так, как сказал, а там уже будь, что будет.
Третий же вопрос громилы был вполне себе адекватный. Но как на него ответить? Особенно после такой яркой демонстрации силы, когда тот вернул декоративную штучку, которую он швырнул в него чуть больше получаса назад?
«Не могу же я ему сказать, что, мол, видел нашу тренировку в видении. Бред же полный. Правду всё равно надо сказать. К счастью, даже врать не придется, просто умолчу о своих видениях, потому что вряд ли я смогу его этим впечатлить. Вдруг ведь разозлю даже и тогда все мои начальные старания просто пойдут прахом. На это я точно не готов, не сейчас.» - Решил Кето. Нужно стараться недолго думать над ответом и в тоже время думать, что говорить. Тяжелые эти свирепые громилы в общении, ей богу. Но зато если такой вот свирепый боец захочет его обучить, то может получиться что-то интересное.
Ну, это в идеале. Но реальность не всегда соответствует нашим планам, но это не значит, что не стоит даже пытаться что-то делать. Иначе, зачем вообще начинать учиться владеть Силой и световым мечом, если нет даже толики упорства?!
- Вы очень сильный, господин старший инквизитор. Не только в Силе, но и говорят, что ваши боевые навыки также на высоте. Также я знаю, что вы не из тех, кто будет нянчиться. Мне как раз и нужен такой наставник, который поможет мне улучшить мои боевые навыки и поможет в освоении еще большей Силе и который как раз не будет со мной нянчиться, - уверенным голосом произнес аристократ. Да, не самые высокопарные слова, но какие смог подобрать. Тем более тут не светский приём, поэтому можно говорить как есть, в разумных пределах, конечно.
«Интересно, попаду ли я еще в какую словесную ловушку? Но главное, согласится ли он? Даже если он берёт учеников, то вряд ли будет брать кого попало и надо как-то доказать, что я подхожу. Но как? Об этом стоит подумать, пока разговор идёт.» - Подумал Линтон.
Над этим определённо стоило поразмыслить.

Отредактировано Linton Keto (19.02.18 21:37)

0

9

Инквизитор даже ухом не повел, когда услышал имя и фамилию юноши. Да, это ему сказало о родстве с Озаем Кето, однако Вэксу было на это глубоко наплевать. Сейчас решалась судьба мальчика, а не взаимоотношений с их братом или кем там Озай ему является.
- Вы очень сильный, господин старший инквизитор. Не только в Силе, но и говорят, что ваши боевые навыки также на высоте. Также я знаю, что вы не из тех, кто будет нянчиться. Мне как раз и нужен такой наставник, который поможет мне улучшить мои боевые навыки и поможет в освоении еще большей Силе и который как раз не будет со мной нянчиться, -
Нельзя скрыть того, что Вэксу немного польстили все эти слова. Лесть - довольно неплохой инструмент если его правильно применить. Вот сейчас парень применил его довольно правильно, поэтому это возымело определенный эффект. Вэйгон чуть больше расположился в разговоре к юноше, уже не так агрессивно его воспринимал.
- И как тебе не стыдно?- сохраняя свою стальную, повелительную, интонацию снова заговорил Вэкс после короткой паузы.
Конечно вопрос был задан не полностью и за ним следовал второй, но между ними должна была быть короткая пауза, достаточная чтоб обдумать сказанное, но не достаточная чтоб вставить хоть одно слово.
- Как тебе не стыдно так не прикрыто мне льстить?-
По сути, конечно, это можно было воспринять уже как издевательство, потому что вопрос сам по себе ставил в довольно не ловкое положение. Но все же Вэкс дело это не без умысла, с трезвым расчетом. Он прощупывал парня, хотел посмотреть на него. Как тот реагирует на ту или иную ситуацию. По крайней мере агрессивную ситуацию он воспринял довольно спокойно, весьма тактично ретировался, не поддался панике и отступил сохраняя самообладание. Это хорошо. Хорошо для джедая, конечно. Это они там помешаны на контроле и спокойствии.
Вэкс поднялся с кресла, обошел стол и направился в сторону выхода из кабинета. Открыв дверь и пройдя порог он обернулся, посмотрев на парня и спросил:
- Уже струхнул?-
В общем-то это было скорее приглашение следовать за ним, а не то, что это обозначало. Переносный смысл - такой переносный. Как только последний посетитель вышел из кабинета, то дверь автоматически закрылась и заблокировалась. Незачем оставлять открытым кабинет заместителя пока сам заместитель отсутствовал.
Вэкс направился в сторону турболифта, зашел в него и нажал на кнопку нужного этажа. Лифт опустил их на пару десятков этажей ниже, где была тренировочная зона. Там тренировались периодически инквизиторы и остальные службы инквизитория, а также проводились сдачи экзаменов по физической и боевой подготовке.
Сейчас в нем, конечно, никого не было, да и свет не горел. Поэтому сперва Вэйгон подошел к щитку справа от двери и включил питание освещения и тренажеров, а также остальных систем.
Помещение было огромным, с высокими потолками и хорошим освещением. Самое интересное в нем было то, что его было легко модернизировать под необходимые нужды или под конкретную необходимость. Все спортивные снаряды и даже мишени лежали в соседней комнате к которой был доступ из тренировочного зала. Вэкс к этой двери и пошел, поскольку она была заперта и доступ к ней был не у всех. У Вэкса он был. Открыв дверь личной карточкой Вэкс подозвал Линтона к себе и указал пальцем на специальный рюкзак. Рюкзак был большой и весил килограмм тридцать.
- Одевай его и на исходную.-
Исходной была линия почти у входа в тренировочную зону. Это была выделенная полоса препятствий в которой, как известно, существуют некоторые непредвиденные препятствия, которые выдвигаются неожиданно и всего в разных местах.
Вэкс спокойно дождался когда Кето оденет снаряжение и встанет туда, куда нужно. В данный момент спокойствию Вэйгона не было предела, так как он сейчас был в предвкушении.
- Стандартное время прохождения полосы препятствий с дополнительным весом - две минуты. Это норматив. Ты должен уложится быстрее.-
Очертив круг задания Вэкс сделал паузу ровно в три секунды, а затем сильно хлопнул в ладоши, воспроизведя довольно громкий хлопок и гаркнул: - ПОШЕЛ! -

+1

10

Вопрос был и правда провокационным, но Кето вообще примерно знал, как ответить на такой вопрос. Лесть была слишком уж грубая, раз Вэкс её так открыто упомянул. Но все же юноша не льстил ему, а просто, по сути, высказал вслух свои выводы, относительно этого человека.
- Увы, сэр, льстить я не особо умею. Я просто говорил то, что вертелось в голове на основе информации, которой я располагаю и не более, - пожимая плечами, ответил младший помощник. Конечно, его начальник может на это ответить как-то резко, но это уже не проблемы аристократа. По сути, пророк пытался сгладить возможную неловкость. Некоторые не очень любят лесть, но в тоже время принимают её, если внушить собеседнику, что мол "я не льстил вам, просто говорю, что думаю". Тогда уже будет легче, наверное.
- Никак нет, сэр! Я не собираюсь отступать на половине пути, - произнес решительным голосом Кето и тут же пошел следом за своим начальником.
Вот еще! Он почти так близок к достижению своей цели и уж точно не собирался трусить и отступать! Уж что-что, а вцепляться в цель он умеет.

Через несколько минут эти двое дошли до тренировочного зала. Этот зал Линтон помнил еще когда был младшим оперативником. И помнил даже мучительные минуты тут в своей жизни, когда инструкторы гоняли его как фиг знает кого. Учитывая, что физически юноша был слабее многих инквизиторов, то ему было определенно тяжелее остальных преодолевать всякие препятствия и прочее. Конечно, со временем аристократ к этому всему приспособился, но еще недостаточно, чтобы не валиться с ног от усталости после очередной изнурительной тренировки здесь.
Когда же Вэкс указал ему на большой рюкзак, который был довольно не легким, Линтон едва не застонал, но сдержался и с достоинством его надел.
«Твою мать, я понимаю там пять или максимум десять килограмм, но здесь сколько?! Все пятьдесят?! Так! Надо успокоиться. Он наверняка рассчитывает сейчас на то, что я начну ныть, мол, слишком тяжело и тогда может вообще не заниматься со мной. Постараться бы не облажаться.» - Подумал юноша с некоторой тоской. Все же груз так-то не маленький и даже ежу понятно, что будет очень тяжело.
Когда же начальник озвучил условия, Линтон едва не застонал второй раз.
«Серьёзно? Две минуты? Ну, хотя да, тренированные бойцы могут преодолеть эту полосу за две минуты, но я в лучшем случае за четыре смогу, а то и за пять.» - Подумал Кето. Можно было бы отступить и сдаться, но кузен Прокуратора сам же недавно говорил, что сдаваться не намерен.

Поэтому когда последовала команда, причем весьма громкая, Линтон рванул вперёд. Сначала был недлинный ров, который он смог преодолеть одним прыжком. Тут он немного слукавил и решил воспользоваться Силой, чтобы уж наверняка перепрыгнуть препятствие. С тяжелым рюкзаком на плечах он мог даже не допрыгнуть, но, к счастью, сумел.
Дальше была высокая, где-то почти высотой в три метра стена и лестница, по которой надо взобраться по стене наверх и потом спрыгнуть вниз.
С огромным рюкзаком это сделать было тяжело, но все же младший помощник сумел это сделать и преодолел это препятствие.
Дальше был лабиринт, который он прошел.
Вроде он неплохо начал и сумел пройти половину препятствий, да только вот уже потом он начал выдыхаться. Все же бегать с таким грузом не очень легко.
«Блять! Как же это тяжело! Еще и плечи дико горят!» - Подумал Линтон. Сейчас как-то было даже страшновато. Провалиться было ни в коем случае нельзя. Кето как будто физически ощущал взгляд своего начальника на себе. Ночи уже еле волочились по земле, а ведь надо было еще бежать. Но бежать сейчас также быстро, как вначале не выходит. Кето пару раз едва не споткнулся на ровном месте, но смог сохранить равновесие и устоять на ногах.
Боже, как же сильно давят лямки рюкзака на плечи. Как будто ему в кожу впивается кто-то зубастый. Те же ощущения, ей богу.
Заграждение из проволоки было довольно тяжело пройти с этим рюкзаком, но все же Линтон сумел это сделать, лишь пару раз слегка поцарапавшись.
Бежать становилось еще тяжелее. Каждый вдох жег. Будто лёгкие горят, но, тем не менее, нужно было дышать, не то будет хуже. Но так тяжело. Еще и рюкзак становится всё тяжелее. Линтону казалось, будто он несёт на себе груз массой сто килограмм. Спину уже начинает ломить, только вот в полной мере Кето почувствует это потом, когда уже ляжет спать.
А вот последнее препятствие было довольно трудным. Нужно было пройти проход между двумя стенами и из стен могли неожиданно, ммм, как бы это сказать, выдвигаться блоки. Это могло быть сверху на уровне головы, на уровне торса или на уровне ног. Предугадать выдвижение блоков было невозможно. Конечно, было не смертельно попасть под них, но очень неприятно.
Здесь приходилось быть внимательнее, из-за чего проход занял больше времени, чем юноша планировал. Под блок он попал только под конец, когда один из них выдвинулся на уровне ног, тем самым сбив мальчишку с ног. Линтон быстро поднялся и преодолел препятствие этот проход.
До финиша он дошел к началу четвертой минуты. Дойдя до конца, Кето начал быстро дышать, пытаясь перевести дыхание и хоть немного отдохнуть. Левая нога немного болела, но это пройдет. Ноги подкосились и юноша рухнул на колени.
Ноги и руки тряслись. Вдох по прежнему жег. Только парень еще и хрипел немного, в попытке отдышаться как следует.
А еще молодой пророк вновь физически ощущал тяжелый взгляд Вэкса на себе (а может начальник и не смотрел на него, но ощущения всё равно оставались). Ясное дело, что он провалил испытание, не смог пройти полосу за две минуты. Было дико стыдно и обидно за себя. Но предаваться рыданиям парень не собирался. Надо будет, он попытается потом пройти это испытание еще раз.
А пока единственное, что можно было сделать, так это на дрожащих ногах подняться и встать прямо, пусть груз и продолжал отягощать плечи.
Надо бы снять его? Да, точно, что-то от усталости пророк совсем забыл об этом и на автомате он снял рюкзак с себя и положил его на землю рядом с собой.
Дышать уже потихоньку становилось легче, только вот это не облегчали мысли о провале. Наверняка Вэкс откажет ему в обучении, мол слишком слаб ты, или что-то в этом роде может сказать.
«Ну уж нет! Я не для того так далеко зашел, чтобы так просто отступать! Я уж точно не хочу переживать это испытание почём зря!» - Подумал Кето, но аристократ пока не придумал, что делать дальше. Мысли сильно путались, голова не соображала толком от усталости. Да еще и плечи горели. Малоприятно.
Линтон перевёл взгляд на своего начальника и морально готовился выслушать всё, что тот скажет.

Отредактировано Linton Keto (22.02.18 09:08)

0

11

Вэкс с невозмутимым спокойствием наблюдал за тем, как парень бежит и преодолевает все препятствия. Буквально на первом же препятствие - небольшом рве, Вэйгон понял что кандидат явно не успеет вовремя. Не потому что он почувствовал как тот пользуется силой, а потому что это было слишком медленно. Неизвестно почему парень решил что справится хотя бы с банальными тренировками? Его уровня физической силы или же банальной хитрости совершенно не хватало. Ну и был еще один вполне себе важный аспект. Линтон нисколько не желал использовать свои эмоции для усиления себя, даже не попробовал разозлится и использовать эту вспышку ярости чтоб усилить себя и прийти вовремя.
Вэкса слегка успокаивало то, как парень переваливался через препятствия и старался изо всех сил. Инквизитор его нисколько не ограничивал в том, каким способом он должен был пройти эту полосу. Он вполне мог пользоваться своими сверхъестественными способностями, мог ускорять себя и даже разрушать препятствия перед собой. Пусть ему и пришлось бы за собой убирать, но тем не менее это ускорило его прохождение и Вэкс бы не забраковал такое прохождение. Но Парень явно сам себя ограничивал, старался максимально пройти полосу своими силами. С одной стороны - это похвально, но с другой стороны парень совершенно отстал в физической силе и выносливости даже от рядового штурмовика. Разве может заместитель начальника следственного комитета позволить такому оперативнику продолжить нести службу, зная что тот не смог сдать норматив. Это не допустимо просто потому, что его сможет убить практически любая опасность которую тот может встретить на работе. И что с ним теперь делать? Оставить перебирать блоки данных в архиве? Пожизненно поставить на дежурство по кухне? Даже повара могут сдать такой норматив.
Не прошло и пяти минут как парень уже дошел до финиша и теперь стоял на карачках, упав под тяжестью мешка. На самом деле это был не самый тяжелый мешок. Переносная полевая рация весила гораздо больше, а совокупный вес штурмовой брони с необходимым снаряжением был тоже не маленьким и приблизительно приближающийся к тридцати килограммам. Конечно это вес распределялся по телу, а не в одном месте, но бегать в нем от этого легче не становилось.
Вэкс уставился на парня с некоторой долей удивления. Во-первых его интересовал вопрос - кто его принимал на службу и как такой хиляк оказался среди оперативников - совершенно не понятно. Если он не укладывается даже в простой норматив, то про какие схватки вообще можно говорить? Нужно будет проверить эту информацию. Во-вторых как этот парень имел наглость даже заикнутся о том, чтоб обучатся, когда не продержался бы и нескольких секунд в бою с любым из инквизиторов?
Внутри инквизитора вспыхнул легкий огонек ярости. Ярости на парня и на самого себя в частности, что не досмотрел и допустил слабое звено.
Слегка вытянув левую руку в сторону Линтона, Вэйгон ощутил его световой меч, болтающий у него на поясе и простым желанием быстро, как тот сувенир в своем кабинете, переместил его с пояса Кето в свою руку, где крепко сжал.
- Норматив не пройден. Личную карту-допуск сдашь уполномоченному офицеру на выходе из здания.- громким командным голосом сказал Вэйгон грозно смотря сверху-вниз на стоящего на коленях Линтона.
- Нечего в оперативниках делать такому слабаку.- уже с некоторым презрением в голосе высказался Вэйгон и развернувшись отправился в сторону выхода.
- Озаю должно быть стыдно за тебя.- уже громче, более безразличным тоном, словно ему вообще было плевать на мнение Озая, кинул через плечо Вэйгон.
Уже подходя неспешным шагом к выходу он жестом свободной руки в комбинации с мысленной концентрацией выключил предохранители на электрощитке и весь зал погрузился во тьму, кроме открывшейся двери в лифт.

+1

12

Линтон был в ярости. В первую очередь на самого себя, потому что он не смог сдать этот гребанный норматив! Четыре минуты! Просто позор! Одно утешало, что Озай не видел подобные попытки, но это не успокаивало его. Кето дышал тяжело. Физически он уже почти пришел в себя. Даже плечи уже так не горели, даже ноги так не болели, как в первые секунды.
Только вот он встретился взглядом со своим начальником и понял, что сейчас будет плохо и его страхи подтвердились в тот момент, когда Вэкс его, по сути, уволил с позором.
Юноша даже пытался помешать мужчины отобрать свой световой меч, но не успел поймать рукоятку рукой.
А когда же Вэкс упомянул Озая, то Кето и вовсе разозлился. Ярость была уже на Вэкса.
Да как он смеет! Смеет так говорить с ним! Линтон не инквизитор не воспитывался их методами, но это не делает его слабаком и Кето не раз это доказывал!
Наплевав на ногу, наплевав на горящие плечи и на возможные последствия, юноша бегом дошел до выхода и встал спиной к нему, оказавшись перед своим начальником, глядя тому прямо в глаза.
В глазах самого же аристократа читалась злость.
- Я не слабак! Я всегда тренировался, чтобы доказать это! Дайте мне другое испытание, господин старший инквизитор и я не разочарую вас! Я не для того старался в работе, чтобы вот так кончить! - Произнес решительным голосом Кето. Парень понимал свою наглость и думал, что Вэкс наверняка зарубит его, или убьёт голыми руками, ну и пусть! Ему терять то нечего. Если Озай узнает об этом позоре, то это вообще конец! Не хотелось даже с позором возвращаться на Ондерон.
Одна мысль об этом бесила парня, но что еще больше бесило, так это то, что этот человек посмел забрать его меч и держать его в своих руках.
Руководствуясь одной только яростью, которая своими щупальцами словно охватывало его тело, Линтон резко дернул руку и, воспользовавшись своей Силой, попытался вырвать меч из рук своего начальника со словами:
- Отдай мне меч, – тихо прошипел юноша с ненавистью, используя еще одну технику Силы, которая должна была если не убедить Вэкса это сделать, то сбить его с толку. Он попытался убедить его с помощью Силы отдать ему меч. Ярость, гнев и Сила вплетались в голос аристократа. Ярость, гнев и Сила пытались влиться в уши Вэйгона и заставить того послушаться, либо же быть сбитым с толку такой прямой попыткой манипуляции разумом.
- Я докажу вам, что я не слабак! Дайте мне шанс, и я докажу, что я не только достоин быть вашим учеником, но и докажу, что, несмотря на мое обучение в Секте пророков, я не какой-то там слабак, который сдохнет от какого-нибудь пустяка, или будет терпеть подобные фиаско!! - Уже громче произнес Кето. Пусть его голос не был таким громовым, как у его начальника, но тоже не был тихим и его тоже можно было услышать на весь зал.
Ярость клокотала в нём.
Она шептала, шептала, что можно разорвать Вэкса на куски, что можно утопить этого наглеца в его же кошмарах.
Линтон не собирался бездумно поддаваться ярости. Но ему с каждой секундой хотелось сразиться с этим человеком и заставить его видеть столько галлюцинаций, что тот до конца дней своих не сможет отличить реальность от иллюзии.
Плевать, что тот может сломать ему шею. Плевать на то, что этот громила крупнее и сильнее физически. Для Силы это не важно! Важно лишь то, что он может сломать своему начальнику мозг, когда даст выход своей ярости.
И в его взгляде это желание чувствовалось отчетливо.
Ведь что ему терять? Работу он потерял, меч тоже, уважение к себе вскоре потеряет, а через пару часов еще и кузена. Повезет, если его отправят домой, а не убьют по-быстрому, но последний вариант предполагал также, поэтому ему итак-итак грозит смерть. Оставалось лишь надеяться, что он сможет перед смертью нанести вред Вэйгону и весьма не шуточный.
- Я выдержу испытание! Или погибну, пытаясь! Но уж точно я не стану терпеть саму мысль о том, что я недостаточно тренировался и что так и не стал даже чуть-чуть сильнее! Я не для того жажду стать сильнее, чтобы кончить вот так! - Вскричал паренек с бешеной злостью в голосе.
Злость клокотала в нём. Она же и призывала его совершить убийство.
Озаю не будет стыдно за своего кузена и Линтон уж постарается!
Морально парень уже готовился к возможной смерти, поэтому призывал к себе весь свой гнев, всю свою ярость. Он не хочет быть беспомощным, даже если эта минута будет последней.
Он пророк и его предсказание сбудется! Вэкс станет ему наставником, или же тому лично придется убить мальчишку, третьего не дано.
«Я должен стать сильнее! Если я вот так закончу, то ничего не смогу сделать больше! Я навсегда потеряю к себе уважение. Но что скажет Озай? Наверняка поддержит его.» - Подумал Линтон и сама мысль о том, что он будет беспомощным и слабым мальчиком злило его неимоверно.
Ярость вплелась в Силу и Линтон попытался заставить Вэкса отчётливо это почувствовать.
Непроизвольно, без всякого контроля со стороны своего разума, в гневе Кето попытался создал иллюзию в голове Вэйгона и заставил того увидеть, как ярость мальчишки обрела материальную форму в виде нескольких десятков монстров из черноты, которые вылезали отовсюду и обнажая острые, треугольные зубы набрасывались на мужчину и разрывали того на куски зубами.
Ярость внутри мальчишки создало эту картинку. В уме рисовались подробности. Его разум рисовал этих жутких чудовищ, которых он надеялся передать разуму Вэйгана. Юноша попытался ухватиться за мозг этого человека, чтобы вложить в неё эту картинку и закрепить там навсегда. Казалось, словно сама ярость Линтона пыталась проникнуть в разум Вэкса и передать ему жуткую картину его собственной смерти. Словно черный дымок, который пытался проникнуть в голову мужчине через нос, рот и уши.
Линтон даже не осознавал, что применяет силу против своего начальника.
Мальчишка настолько не желал быть слабым, что делал то, чего не делал раньше – поддаётся своей ярости и вообще даже не соображает ничего толком.
Только не слабость. Враги уничтожили его любимую Секту. Линтон был настолько беспомощен в тот момент, что воспоминания об этом событии еще сильнее разозлили его.
Он совсем не ощущал боли, которые испытывал недавно.
Он ощущал только Силу. Сила, которая смешалась с яростью. Непроизвольно мальчишка сжал правую руку в кулак, ногти впились в ладонь. Боль только подстёгивала его ярость.
И он продолжал смотреть Вэксу в глаза. Не отрывая взгляда, стоял прямо, как и положено аристократу, как положено члену королевской семьи, как положено Темному Пророку.
- Озаю не просто будет не стыдно за меня, он будет гордиться мной, когда я покажу ему то, каким сильным я стану! – Сказал он уже не так громко, но не менее злобно и яростно.

Отредактировано Linton Keto (23.02.18 23:22)

+1

13

Инквизитор уже вполне себе собирался выйти из помещения, как дорогу ему перегородил уже довольно бодрый Линтон. В его глазах играли опасные яростные огоньки, но они были еще не настолько четкими и оформленными. Он явно разбрызгивался своей яростью как оброненный шланг - водой.
- Я не слабак! Я всегда тренировался, чтобы доказать это! Дайте мне другое испытание, господин старший инквизитор и я не разочарую вас! Я не для того старался в работе, чтобы вот так кончить! - довольно решительно заговорил Кето. Теперь он уже не был таким спокойным и уверенным в себе. Явно наглости в нем прибавилось в разы, но Вэксу с одной стороны это даже понравилось. Он остановился, решив выслушать парня, хотя мог легко одним ударом выбить тому мозг. Это может подождать. Все же интересно как на него сейчас наорут.
Вэкс отчетливо увидел разумом как Линтон пытается выхватить собственный меч из рук Вэкса и уже был готов к такому исходу и, как только момент этого настал - крепче сжал рукоятку, почувствовал как невидимая сила начала тянуть рукоятку к руке Линтона, но не могла осилить физического сопротивления, которое оказывал Вэкс. Затем он почувствовал легкое давление на голову, когда Кето решил воспользоваться ментальными техниками, но Вэйгон уже не был восприимчив к подобным играм с разумом, особенно к таким неумелым. Волей инквизитор был не обделен. Поэтому прямое ментальное воздействие разбивалось о непроницаемый ментальный щит самого Вэйгона.
- Я докажу вам, что я не слабак! Дайте мне шанс, и я докажу, что я не только достоин быть вашим учеником, но и докажу, что, несмотря на мое обучение в Секте пророков, я не какой-то там слабак, который сдохнет от какого-нибудь пустяка, или будет терпеть подобные фиаско!! - уже закричал парень на инквизитора.
Вэкс продолжал смотреть на паренька, но гнев нем постепенно увеличивался, как магма движется вверх по жерлу вулкана, а глаза Вэйгона светились все ярче и ярче. Гнев - вполне осознанная реакция на такое выступление какой-то мелочи, но Вэкс контролировал его, зная что именно такую реакцию Линтона хотел вызвать, что парень сейчас ему показывает максимум, на который способен.
- Я выдержу испытание! Или погибну, пытаясь! Но уж точно я не стану терпеть саму мысль о том, что я недостаточно тренировался и что так и не стал даже чуть-чуть сильнее! Я не для того жажду стать сильнее, чтобы кончить вот так! - заорал парень с ощутимой злостью в голосе. Еще не достаточной, не оформленной, не способной изменить его голос до бесчеловечного рыка. Но это дело поправимое. По крайней мере в нем уже ощущался какой-то стоящий потенциал. Он мог, при должном усердии и правильном направлении эмоций, стать весьма сильным, могущественным. Но до этого предстоит еще долгий путь.
Теперь уже ощущалось как парень начал подпитываться от своих эмоций, как старался увеличить свою мощь через эмоции. Но как ее толково увеличишь, если твоя ярость не имеет точного направления, когда ты ее разбрасываешь в стороны?
Снова на ментальный щит Вэкса начало оказываться давление, но уже с чуть большей силой. Не достаточной чтоб проникнуть за него, но явно техника была уже другой, чуть более изощренной, атакующей. Это уже было интереснее.
- Озаю не просто будет не стыдно за меня, он будет гордиться мной, когда я покажу ему то, каким сильным я стану! – уже почти прошипел парень.
Спектакль уже можно было считать закрытым, потому что парень явно достиг своего пика в эмоциональном плане, уже начал подпитывать свою мощь своими эмоциями. Это хорошо. С этим уже можно было работать.
- Достаточно.- не так чтоб громко, но басовито и с угрожающими нотками в голосе сказал Вэкс и, свободной рукой, не занятой мечом Линтона он не человечески быстро и проворно схватил паренька за шею и поднял в воздух на уровень своего лица. Все восемьдесят килограмм Вэкс не ощущал как какой-то существенный вес, даже одной рукой. Он спокойно держал в руке Линтона и смотрел ему в глаза.
Уже сейчас Вэкс вышел на свой пик ярости, которая отражалась в его глазах и которую он показывал Линтону смотря ему в глаза. Глаза Вэйгона уже нельзя было считать человеческими, потому что отражающаяся в них тьма и ярость были невероятно огромными, они словно выжигали душу тысячами раскаленных звезд.
- Посмотрим.- спустя десять секунд как Вэйгон банально душил одной рукой парня, он резко развернулся и швырнул его как половую ветошь обратно в черный, оставшийся без света, зал.
Развернувшись к Линтону лицом Вэкс кинул ему его световой меч, который отобрал. Одно просто движение рукой и дверь за спиной Вэйгона закрылась, перекрыв последний источник света в зале.
Во тьме помещения послышались отчетливые шаги тяжелой поступи Вэйгона: "Дуф", "дуф", "дуф", "дуф".
Поступь стихла только тогда, когда в нескольких метрах от Линтона послышался звон карабина, который обычно используют для крепления светового меча.
- "Пшшшшшшшш буоззззззззз" - этот звук нельзя было спутать ни с чем. Тьму зала прорезал довольно яркий алый свет от мощного, чуть длиннее стандартного, светового клинка. Клинок издавал весьма необычное гудение. Оно было гораздо мощнее обычно и можно было ощутить как воздух вокруг этого клинка вибрирует и, психологически, словно заставляет вибрировать и дрожать тело того, кто на него смотрит. Дрожать его душу.
Вэкс отлично видел Линтона. Видел его не потому что на парня падал свет от его мощного алого клинка, а потому что Вэйгон видел его в Силе, видел не смотря на тьму и препятствия. Он видел так же отчетливо, как видел бы при свете фонарей. Мирриады светящихся точек отображали каждую клеточку тела Линтона.
Резко начав движение вперед Вэкс в несколько шагов преодолел разделяющее их расстояние и хорошенько размахнувшись на последнем шаге с огромной силой опустил на парня свой угрожающе-вибрирующий световой клинок, стремясь разрубить того пополам.

+1

14

Линтон ожидал, что его начальник скорее всего разрубит его клинком, или же задушит голыми руками. Он слышал о том, что тот вполне способен и убить голыми руками человека, поэтому игнорировать его огромные руки явно не стоит.
И вполне ожидаемо, что Вэкс схватил его за шею и поднял в воздух. От этого парень еще больше разозлился. Он попытался собрать свою ярость в единую точку, но пока выходило то, что он пытался своими руками дотянуться до глаз Вэкса, в надежд выдавить ему их. Раз тот тоже глядит в глаза.
Стиснув зубы, юноша всё пытался дотянуться до несчастных глаз, во взгляде которых тоже читался гнев. Но Линтон не обращал на это внимание, считая, что его гнев все же сильнее.
Юноша также размахивал ногами, пытаясь пнуть Вэйгона либо по животу, либо в пах (предпочтительнее было последнее, все же это очень больно).
Мужчина душил его. Сильные пальцы стальной хваткой сомкнулись на горле мальчика. Линтон физически ощущал беспомощность. Но ярость не покидала его. Не хотелось кончить вот так. Поэтому несмотря на боль от удушья, Кето продолжал свои попытки дотянуться до лица Вэкса, чтобы выдавить тому глаза. Хотя бы напоследок он лишит этого громилу глаз. А может вообще убьёт, заставив того умереть в муках, если выжить не получится. И в тоже время парень хотел зубами дотянуться до хотя бы одного из пальцев. Хотелось укусить и содрать хотя бы кусочек кожи до крови.
Щелк, щелк, щелк.
Но, разумеется, Линтон не мог дотянуться, сколько он не пытался это сделать.
Когда же Кето додумался попытаться упереться ногами в стенки выхода позади себя, чтобы оттолкнуться и ударить коленом по лицу Вэкса, как тот тут же развернулся и швырнул его вперёд, словно тряпку.
Юноша упал на спину. Боль вроде должна отрезвить, но нет, было только хуже. Линтон злился еще сильнее.
Ярость в нём шептала еще громче.
Шептало убей его, убей, убей, убей.
Ярость оплетала своими щупальцами его мозг, сердце, руки, ноги и остальные части тела. Ярость сосредоточилась на одном только Вэксе. Куча щупалец собрались воедино и были направлены на Вэйгона.
Когда Линтону кинули меч, парень поймал его.
Родная рукоять легла в ладонь. Было приятно, но в тоже время ощущение чужого тепла, его тепла никак не успокаивало пророка. Но зато хотелось разрубить его эти мечом.
Видимо, Вэйгон пошел по второму запланированному варианту пророком. Решил убить мальчишку. Оно и ясно, ведь Линтон не стал пресмыкаться и умолять не выгонять его. Кузен Прокуратора знал, что это всё бесполезно, что таких людей как Вэкс Вэйгон мольбами бесполезно уговаривать, это их еще больше злит. Да и хотелось сохранить остатки достоинства.
В зале было невероятно тёмно, только красный свет двух клинков давал хоть какую-ту видимость. Притом клинок Вэкса был явно мощнее, так как свет от клинка был больше, чем от меча самого Кето. Не будь в нём столько ярости, мальчишка попытался бы придумать какую-нибудь тактику, чтобы победить своего бывшего начальника, не попадаясь под прямые атаки, но ярость желала только разрубить этого человека на куски вместе с его мощным клинком.
Когда же его противник преодолел расстояние между ними, Линтон даже не стал ждать, что будет дальше и просто отпрыгнул в правую сторону, подальше от предполагаемого удара.
Инстинкт самосохранения никуда не делся, ярость не стала это отбирать.
В ответ же парень резко развернулся и наотмаш ударил клинком по боку Вэкса. Независимо от успеха атаки, парень тут же отпрыгнул подальше.
- Поддайся, - вновь убеждение, вновь Сила, гнев и ярость. Всё это вновь лилось в уши противника, пытаясь воздействовать на разум, - Перережь себе горло мечом, - вновь попытка заставить сделать то, что нужно ему.
Все эти попытки не возымели бы никакого реального действия, но хотелось утомить этого человека, пусть и дальше ощущает эти попытки воздействовать на его волю и разум, пусть гадает, что в очередной раз предпримет мальчишка.
Потом Линтон широко улыбнулся.
Он представил в голове картину. Представил, как существа из тени лезут со всех щелей, как они окружают Вэкса и не дают ему ни шагу ступить, ни мечом взмахнуть. Он представил, как из живота Вэйгона выгрызается точная копия самого Линтона. Сначала голова с треугольными острыми зубами вместо обычных человеческих, потом руки, вместо ногтей на которых были уродливые когти, тянущиеся к шее Вэкса. Эти руки душили его, эти руки отнимали его жизнь, бесконечно царапая кожу на шее.
Эту картину он попытался передать Вэксу.
Сила и ярость пытались пробить его защиту. Сила очень жаждала показать этому человеку чудесное видение. Одна попытка, потом вторая.
Третья уже банально не сработала, потому что сам Кето начал уставать, вернее его мозг, пусть тело и продолжало питаться силой его ярости.
Смех. Смешно. Кето гордился своим умом, гордился своим интеллектом, но именно сейчас мозг его потихоньку начал подводить, в то время как тело всё такое же преданное.
Новый смех. Какая ирония.
Вновь смех и Кето побежал на Вэкса и попытался нанести ему удар слева-направо в бок Вэкса, надеясь если не разрубить того на две половинки, то хотя бы сильно ранить. После этой атаки он хотел отпрыгнул назад метров так на четыре, оттолкнувшись ногами и Силой от земли. Словно сама ярость влилась в мышцы его ног, что позволило ему совершить такой прыжок. Сила вместе с яростью оплетали его тело тёмно-алой энергией. Она была незрима, просто Линтон такой её себе представлял.
Нужно было морально подготовиться к защите. К возможной атаке противника, потому что сам юноша не знал, что этот громила будет делать в данный момент.
Я стану сильнее! Стану! Либо погибну, пытаясь. Но я ни за что не дам отнять у себя уважение! Я ничего не дам отнять! Одни уже отняли у меня тех, кто мог сделать меня сильнее, но этому я не дам так просто это сделать. Я не дам насладиться победой, не сдамся так легко! Пусть я погибну, но я хотя бы не убегу! - Такие мысли пронеслись в голове у юноши.
Им руководила ярость и отчаянье.
Когда разрушали Секту, он ничего не мог сделать. Беспомощность уже тогда бесила его.
Линтон сам не осознавал, сколько ярости в нём сейчас клокочет от одной только мысли об этом.
Вэкс невольно заставил вспомнить. Когда забрал меч, когда уволил его, когда посмел даже заикнуться об Озае, когда схватил за горло и попытался зарубить.

Отредактировано Linton Keto (24.02.18 19:37)

+1

15

Ну наконец парень уже начинал проявлять признаки направленности своих эмоций, а не растрачивал их в пустую. Для неопытных в этом деле переусердствовать с эмоциями может быть травмирующим опытом, но в данном случае это даже хорошо. Линтон повредит самому себе, но поймет что он сделал не так, что переусердствовал и при этом не добился совершенно никакого успеха.
Когда Кето отпрыгнул в сторону, а удар еще не был завершен, то восприятие Вэкса подсказало ему что сейчас будет удар справа, горизонтальный. Остановив свой удар, не доведя его до конца, не разрубив пол в том месте где мгновенье назад был Линтон, Вэкс перевел свой клинок острием к полу и абсолютно вертикально. Самая простая защита которую можно было выставить против легонького удара. Удар паренька был настолько слабым, что Вэкс его даже не почувствовал, не уловил давления на свой клинок. Сейчас парень мог провести вполне грамотную атаку, но почему-то отпрыгнул назад. Эмоции уже взяли над ним верх, практически отключив какое-либо соображение.
Подобное обстоятельство еще больше злило Вэкса, но он уже знал как питаться своим гневом и куда его направить. Буквально огненный взгляд Вэйгона был направлен прямо на парня, когда тот все пытался атаковать инквизитора ментальными техниками, так и не понимая что это у него не сработает и он только истощит сам себя, так и не достигнет успеха на этом поприще. Вэкс уже даже не чувствовал давления на ментальный блок, поскольку его гнев уже в полную силу питал его возможности и сейчас они были мощны как никогда.
Однако Вэйгон более-менее трезво оценивал ситуацию и в его целях больше не было убить паренька, а преподать тому урок. Урок того, насколько бесполезно направлять гнев на того, кто им питается.
Пока что инквизитор не атаковал, а стоял с опущенным к земле мечом, но готовый к атаке. Вэйгон уже понял тактику паренька - не подходить особо близко и стараться атаковать с дистанции, но не так Линтон использовал эту тактику. Он использовал неэффективные приемы истощая себя, делая себя слабее. Атаки и отступления - парень неудачно ими пользовался. В них было недостаточно скорости и ловкости. Он еще не натренировался до такой степени, чтоб производить молниеносные атаки и отступления.
И вот она, новая атака. Линтон побежал на Вэйгона в открытую, не скрывая даже своих намерений. Практически ничего не стоило Вэйгону предугадать удар Кето, поэтому инквизитор позволил себе небольшое наступление. Паренек пытался ударить горизонтально прямо в правый бок Вэкса, какраз туда, где и был меч инквизитора. Да, парню надо поработать над своей техникой.
Заранее размахнувшись от своего левого плеча инквизитор нанес ответный мощный удар по клинку Линтона. Удар шел от левого плеча к правой ноге, наотмашь и с приложением довольно большой силы и скорости. Такой удар гарантированно выбьет меч из рук Линтона не дав ему достигнуть своей цели. Не останавливаясь на своем плане и, как только клинок будет выбит из руки парня в правую от Вэкса сторону, он нанесет тому встречный удар ногой прямо в грудь. Грубый и прямой удар в грудную клетку собьет парню дыхание и откинет того на несколько метров назад причинив достаточно много боли. Конечно принесет, ведь ему в грудь войдут почти все 150 килограмм.
Такой удар откинет Линтона на несколько метров назад, но на этом Вэйгон тоже не собирался останавливаться. Он собирался направить на Кето свою свободную руку и в мощном векторном воздействии опутать силой мысли его тело и дыхательные пути, сжав их в невероятно сильные невидимые тиски, не давая дышать и пошевелится, и затем поднимая в воздух.

0

16

Ярость продолжала обуревать тело мальчишки. Только вот ментально он слабел. Слабость ума, почему это смешно? Ведь Линтон считал свой интеллект главным оружием, ведь Пророки учили его ментальным техникам, которые могли бы пригодиться ему в дипломатии, позволяя направлять силу прямо в ум собеседника, когда это необходимо. Лишь провидение является его самой сильной стороной, но здесь, в бою, она не особо ему помогает.
Нет, вообще не помогает. Потому что её даже применить нельзя сейчас, ведь противник не будет же ждать пять минут, чтобы всплыло видение, да и видение может не касаться боя вообще, пророчества вообще хаотичны до невозможности.
А вот тело пока не подводит, оно продержалось дольше.
Почему Кето было так смешно?
Парнишка хотел засмеяться, но удар по клинку от Вэкса быстро заставил его передумать. Притом удар был настолько мощным, что клинок легко вылетел из его рук, благо хоть не выключился, поэтому в случае чего найти его будет можно.
Сам же Линтон не ожидал столь мощного удара.
Даже рука заболела. Хорошо хоть вывиха не было и уж тем более перелома, но отшатнуться назад парень отшатнулся.
Пророк хотел было отпрыгнуть назад, сосредоточив Силу в ногах, чтобы сохранить дистанцию и подобрать меч, да только вот противник успел его пнуть. Хорошо хоть парень прикрыл грудь руками. Только вот после удара Линтон всё равно отлетел назад и приземлился на спину.
Было больно. Не смертельно, но всё равно. Легкие жгло, дыхание сбилось. Стало страшно. В ярость еще попытался вплестись страх, да только вот аристократ криком ярости изгнал его.
Нет! Я не должен бояться! Иначе вообще не смогу думать! Не смогу! - Такими вот внутренними словами обращался к себе юноша. Аристократ еще больше взбесился из-за этого. Он не хотел бояться. Да, инстинкты самосохранения у него были, но ведь животный страх не должен охватывать человека.
Надо что-то придумать. Парень хотел  было поискать какой-нибудь способ спастись, да только вот он опоздал. Он не смог вообще пошевелиться и обнаружил, что не может дышать.
Новая волна ярости прокатилась в его мозгу. Этот Вэйгон применил к нему походу более мощную версию телекинеза? Неужели он настолько силён?
Легкие жгло. Хотелось пошевелить руками и и ногами, сделать хоть что-то, чем просто как покорная кукла висеть в воздухе, да только вот он не мог. Даже дыхание его уже не слушалось.
Даже сказать он ничего не мог, так как вместо порядка букв, из которых получаются слова только одно сплошное хрипение.
Что делать? Что? Мысли судорожно метались куда-то. Ярость всё усиливалась.
Не хотелось умирать вот так! Не хотелось!
Поэтому и оставалось, что прожигать взглядом Вэкса. Больше он ничего не мог толком сделать. Даже это давалось ему с трудом, так как было невероятно больно, в голове мутнело из-за невозможности дышать.
Больно.
Как же больно.
Такое ощущение, что невидимые руки сжимают его легкие и горло. Он итак сбил дыхание из-за того падения, а тут еще и это.
Да и тело в воздухе, тоже приятного мало. Кето ощущал себя какой-то марионеткой, которой можно вертеть как угодно буквально. Это еще больше бесило, но ничего поделать с этим Линтон не мог.
Но и сдаваться так просто не хотелось. Юноша хрипел, что-то да пытался сделать, да только вот тело совершенно не слушалось. Еще и постоянная боль от удушья.
Что делать? Он еще не стал достаточно силён как пророк, чтобы противостоять подобному.
Но утешало лишь одно - Линтон хотя бы попытался, попытался вернуть себе прежнее положение.

Отредактировано Linton Keto (27.02.18 00:49)

0

17

Наконец парень заткнулся и бросил свои жалкие попытки сразится с инквизитором. Никакого честного боя изначально не планировалось и не задумывалось. Но по сути оказалось что это была первая настоящая тренировка парня. Вэкс был уверен в том, что его никто ни разу не тренировал так, чтобы тот с первого раза усвоил урок. Только в данной ситуации парень сам принимает для себя решение - как он урок усвоил. Если не усвоил ни одного, то подобная ситуация повторится вновь и не факт что кто-то из них двоих останется в живых.
С неподдельной грозной яростью Вэйгон смотрел на задыхающегося Линтона и какой-то частью мозга размышлял что с ним делать. Сейчас он мог сделать с ним вообще все, что угодно. Даже разорвать на мелкие части и разметать их по всему залу, окропить кровью это место. Но не для этого он здесь.
Дождавшись того момента, продлив воздействие настолько долго, чтоб парень уже закатывал глаза в безмолвной попытке умереть, доведя его до самой границы встречи с костлявой, Вэкс с небольшой силой швырнул Кето на пол и прекратил воздействие. Позволил парню дышать. Кинул на пол его, Вэйгон, конечно, не сильно, не пробивая пола и не ломая все кости парню, но чтоб остался весьма сильный ушиб на спине.
Одним жестом инквизитор снова включил предохранители в щитке и зал наполнился искусственным светом ламп.
Выключив свой меч Вэйгон также притянул себе в пустую руку и меч своего первого ученика и также его выключил, потому что тот начинал уже расплавлять под собой пол.
Подойдя к Линтону, валяющемуся на полу и едва живому после случившегося, Вэйгон засунул меч паренька себе в карман штанов, присваивая как трофей, а самого Кето схватил за шиворот и приподнял от земли. Оглядев своего поверженного соперника Вэкс не стал слишком сильно себя сдерживать и сделал что хотел.
- Убить меня хотел?- дрожащим от гнева голосом спросил Вэйгон и, с небольшим замахом, крепко влепил кулаком другой руки, в корой сжимал свой меч, Линтону в левый глаз. Удар по меркам Вэкса был не то чтоб сильный, но оглушающий. Еле Живой Линтон мало того что явно еще в себя прийти не успел, так еще и схлопотал оглушающий удар. В таком состоянии своими сверхъестественными навыками не воспользуешься. Не сможешь на чем-то сконцентрироваться. Разве что только слабо контактируешь с окружающей средой.
- Так вот он я. Давай. Убивай меня.- снова сказал Вэкс и еще раз ударил Кето по лицу, но уже в левую скулу, чтоб осталась травматическая опухоль на несколько дней.
- Давай. - Вэкс с таким же небольшим размахом влепил Линтону еще удар, но уже в нижнюю челюсть с левой стороны, ближе к подбородку, чтоб разбить тому губу, оставить опухоль и, возможно, выбить пару зубов. Это зависит от того, насколько крепко они у него сидят.
Наконец отпустив парня Вэкс бросил его на пол, а сам спокойно отправился в сторону выхода, вытирая кулак от остатков благородной крови Кето.
- Увидимся позже, пацан!- почти уже на выходе громко гаркнул Вэкс.
Если Линтон не такой уж и слабак, каким старался себя показать, то сам придет в чувство и сам доберется до медицинской части. Его там дроиды подлатают. А что насчет ученичества, то Вэкс решил рискнуть. Парень в бою заслужил хоть немного уважения Вэкса. Он старался, пытался, хоть и изначально знал что ничего не выйдет. Это, конечно, вероломство, но если правильно его воспитать, то оно не послужит причиной его гибели, а наоборот - победы.

0

18

Линтон не мог дышать. Ярость хоть и давала ему сил сначала, но теперь она его просто вот так бездарно подводит. Никакой силы в нём не было сейчас. Ярость не могла заставить Вэкса потерять концентрацию над своим умением, чтобы высвободится из этой хватки.
Больно.
Дышать невозможно.
Легкие жгло. В глазах мутнеет.
Отчаянье захватило его. Неужели это вот такой конец? Нет, он не мог так кончить, просто не мог.
От отчаянья парень хрипел. Пытался хоть что-то сказать, но не получалось.
Ему казалось, что он вот-вот потеряет сознание.
Ярость отступала, но и страх тоже. Всё отступало и можно было просто обрести покой через смерть.
Вот так ирония. Умереть из-за желания учиться. Ахахаха! - Такие вот были мысли у паренька.
Можно было готовиться умереть. Ничего не делать и просто плыть по течению.
Да только вот сама смерть не спешила походу забирать мальчишку. Иначе как объяснить, что он снова может дышать, а спина жутко болит после падения?
Линтон судорожно вдыхал спасительный воздух. Как унизительно.
И тут его вновь подняли в воздухе, но видимо уже рукой.
Кето смотрел на злое лицо своего начальника. Тот явно решил воспользоваться положением мальчишки.
Хотя, плевать. Он всё равно ничего не может и лишь жалел о том, что его не убили.
Но новый удар привел паренька в чувство. Боль свидетельствовала о том, что он жив и более менее даже цел. Боль пробудила в нём остатки ярости и хотелось дотянуться руками до лица Вэйгона и выдавить тому хотя бы один глаз.
Он попытался потянуться к нему, да только вот руки не слушались. Да и он даже сконцентрироваться на них не мог. Все силы парень старался сохранить на то, чтобы оставаться в сознании.
Юноша слышал его и ощущал всю боль от ударов. Хоть зубы не вылетели и уже хорошо. Да только вот в зеркало аристократ боялся смотреться. Наверняка его лицо превратилось в один сплошной синяк.
Вновь смешно.
Вроде красота и не должна его волновать - главное Сила, но как аристократ нужно выглядеть презентабельно. Вот тебе и противоречия сплошные.
Но в этих побоях был один плюс. Уныние, в котором был Линтон пропало. Боль привела его в чувство. Ахахаха. Вроде должно быть неприятно, да ему и сейчас неприятно, только вот он был благодарен Вэксу за то, что тот не дал ему пасть духом, пусть мужчина и не преследовал такую цель.
Кето был в еще большей решимости стать сильнее.
И судя по последним словам, его походу взяли в ученики и даже не отобрали карту доступа. Это еще больше удивило мальчишку.
Настолько, что он даже засмеялся немного после ухода Вэйгона.
Надо вроде бы привести себя в чувство, а то как-то не очень.
В таком состоянии даже медитация ему далась бы с трудом, поэтому он просто лежал на земле и дышал, вдыхая столь прелестный кислород.
Через несколько минут Линтон пришел в себя настолько, чтобы подняться на ноги и дойти до медицинской части.
Дроиды, которые там работали сразу же принялись за работу по лечению паренька.
Надо как можно быстрее придти в себя, чтобы дальше продолжать работу.
- Предсказание сбылось. Жаль только, что не так мирно, как я хотел, но сбылось, - тихо произнес пророк и широко улыбнулся. Дроиды не обратили на него никакого внимания и продолжали лечить.
Да и чего я ждал от такого свирепого человека? Нет, я сам ошибся. Но этот бой был явно не просто так. Захоти он меня убить - убил бы еще тогда, когда я начал высказываться. Легко и просто же мне было шею свернуть. Нет, он либо проверял меня, либо уже начал тренировку. Я слышал от старших пророков, что и такое бывает. - Подумал Кето.
Вот над этим всем парень и принялся размышлять во время своего восстановления.

0

19

Квест завершен.
За его прохождение
Вэкс Вэйгон получает 1 балл Силы и 2 балла на силовую выносливость, 1 балл к рукопашному бою.
Линтон Кето 2 балла Силы и 2 балла выносливости со свободным распределением, 1 б к фехтованию.

0

Вы здесь » STAR WARS. Падение » Memory » Who the fuck are you? [Бастион]