У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

STAR WARS. Падение

Объявление

Давным-давно в Далекой-далекой Галактике...

20 год Явинской Битвы.
Империя и Республика
Тьма и Свет

Добро пожаловать в по-настоящему суровый мир Звездных Войн.
В нашей Галактике мы уважаем старый канон Расширенной Вселенной, однако, следуем по нему авторским сюжетом. Вы можете присоединиться к одной из солирующих на галактической арене партий, или основать свою собственную, но помните, что у нас будущее зависит только от нас самих, а любая ошибка может стать последней.

17.07.2019 - Обновлены списки эпизодов и добавлены новые акции. 08.07.2019 - В Holonet добавлены статьи по самым известным организациям ДДГ, так же пополнен раздел "Государств", где нас знакомят с Хейпсом и Хаттским Пространством.
25.05.2019 - Обновлен дизайн, изменено расположение некоторых разделов для удобства, а так же выставлены все очки Силы и навыков за закрытые эпизоды.
19.02.2019 - Техники Силы, наконец, перенесены в соответствующий раздел, в ближайшее время вам будут выставлены положенные баллы, можете выбирать свои навыки :) Список практически полный, на рассмотрении находятся еще несколько техник, в случае их добавления, мы вас оповестим.
21.01.2019 - Итак, дорогие мои, мы отгуляли все праздники и каникулы, пора потихоньку возвращаться в строй и раздавать поднакопившиеся за время безделия долги.
10.12.2018 - Нам исполнился ровно год, с праздником, дорогие форумчане!
В виду массовой загруженности, до середины января у нас объявляются мини-каникулы, амс никому не будет напоминать про посты и, вообще, особенно "отсвечивать" в Силе, подготавливая и расставляя по местам все обновления.
Galaxy
Tirant
GM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STAR WARS. Падение » holonews » По ниточке [Тарис; 10.02.20 ПБЯ]

По ниточке [Тарис; 10.02.20 ПБЯ]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"ПО НИТОЧКЕ"
http://i.yapx.ru/B5XU4.gif  http://i.yapx.ru/B5XU1.gif
//Jedisaver & Markal Stane & Jaden Korr//

Дата:
//10.02.20ПБЯ//
Место:
//Тарис//

Пока мастер Скайуокер отбыл на Нар-Шаддаа со своим другом, следователь, ведущий дело Орд-Мантелла, запросил Джедисейвер о помощи по ниточке, что выползла в сторону Тариса. Ниточка пустяковая, возможно, но есть вероятность выхода на свидетеля, у которого есть информация, которая станет еще одним фрагментом мозаики. Вот только Тарис давно не часть Республики, мир дельцов и бизнесменов, в котором чужаков не любят. Однако, джедаев уважают даже там, вдруг это поможет?
Джейден Корр, устав от безделья, вызывается сопроводить мастера, но внезапно оказывается, что юный падаван Штейн слишком полон решимости отправиться с ними. Казалось бы, дело несложное, им разминка, падавану - урок. Но все, как всегда, стоило прибыть на планету, пошло не так, и началось первое утро после прибытия с того, что куда-то пропал сам Корр, не оставив никаких зацепок.

0

2

Обычно Джедайсейвер не любила бросать дела на полпути. Однако, предсказуемо не обнаружив никаких очень уж ценных зацепок на Орд-Мантелле, она была рада сменить обстановку - к тому же Тарис был для неё исторически ценным местом. Отсутствие формальной юрисдикции Республики могло стать проблемой - но Джед не собиралась позволять этому остановить её.
К тому же она отправлялась не одна: Джейден Корр и некий падаван по имени Маркал Штейн должны были сопровождать их. В результате посадка и заселение в отель не вызвали особенных затруднений. Или, по крайней мере, так казалось до следующего утра.
Зевая, женщина поднялась и, наскоро одевшись, направилась к Корру, намереваясь обсудить дальнейшие планы...

+1

3

Опять расследование, такое чувство, что вся жизнь Джейдена теперь в них и пройдет. Свесив на прохладный пол босые ноги, джедай с укоризной посмотрел в пустоту напротив, представляя, что там сама Великая Сила, с мыслью: "И почему всё именно так должно быть? Хранить мир и значит постоянно искать, кто кого убил?" И уже потом встал, выпрямилась и потянулся, разминая мышцы и жилы. Взлохмаченные каштановые волосы на голове торчали во все стороны, все попытки их пригладить терпели крах, и рыцарь напомнил себе о смирении, и о том, что засыпать с мокрой головой не стоит. А потом перешел к процессу помешения своего торса в остальную одежду, аккуратно сложенную рядом, на свободном ложе. Ему повезло быть в каюте одному, к счастью, потому что спать в незнакомой компании джедай не любил.
Туника уже заняла свое место, когда он услышал шаги. Хотя правдивее сказать, что почувствовал приближении, и поэтому напрягся.  Привычка отправляться во все миссии в одиночку со временем въедается в тело и ум, и её нарушение беспокоит. А когда с ним в одном деле сошлись юноша, его почти ровесник, и опытная мастер-джедай, сюрпризов Корр ждал всем своим существом. Сколько бы ему не говорили, что вся миссия  формальность.
-Доброе утро, мастер, - стесняющийся неприбранного вида, за хти несколько минут, что она шла до его дверей, Джейден успел влезть и в сапоги, и в жилет. И, с неким пафосом активировал кнопку открытия ровно к моменту, чтобы двери разъехались в проем в стене перед последним шагом Джед к ним. -Спалось хорошо, я надеюсь?

Отредактировано Jaden Korr (10.10.18 00:48)

+2

4

Маркал медитировал, соприкасаясь с Силой.
Ему необходимо было это сделать, чтобы ощущать её как можно глубже.
Стейн все еще прокручивал разговор с учителем. Тот хоть и отказался взять его с собой, но все же дал пищу для размышления.
Молодой джедай понимал, что доброту копить не так то и просто, как ему всегда казалось. Видимо, тот пророк нанес ему не только физическую рану.
Но сейчас это не важно.
Сейчас Стейн ощущал покой. Он ощущал внутри тепло, которое дает только Сила. Она откликнулась на его зов. Казалось бы, что он сможет поднять много различных громоздких предметов, или коснуться неба, не сходя с места, но это на самом деле не правда.
Могущество ему не шибко нужно было. Не больше и не меньше, чтобы защитить то, что дорого.
Мастер Скайуокер прав, мне не нужно становиться могущественным джедаем. Ведь даже если достигну могущества - мне будет всё мало и мало, а там и до Темной Стороны недалеко. Не нужно спешить. - Говорил он самому себе.
Не надо никуда торопиться. Все равно у парня многое было впереди. И насчет спешки Маркал укорил себя за то, что вовремя не понял этого, когда Совет отказал ему в испытании для получения звания рыцаря.
Маркал был не готов тогда и сейчас он осознавал это как никогда раньше.
Однако это не означает, что нужно сдаваться, терять решимость.
После медитации юноша собирался потренироваться с мечом, да только он позже узнал, что мастер Джедайсейвер вместе с Джейденом собирались на Тарис.
Юный падаван тут же решил отправиться с ними и был полон решимости.
Раз уж учителю он не может помочь, то поможет хоть магистру и рыцарю.
Поэтому весь такой ухоженный и сияющий юноша напросился с ними.
Получив согласие, парень собрался в дорогу и взяв нужные вещи, отправился с ними.
Вся эта ситуация со взрывом не давала покоя падавану, однако если ранее он готов был предпринять практически всё, что угодно, то сейчас решил быть более сдержанным и доверять суждениям старших, тем более старших этих в данный момент было двое.
Да, Стейн будет делать всё, что может, но не более. Тем более попросту можно наломать дров и начать конфликт с местными властями, чего делать вообще не хотелось, так как если неведомый враг узнает о каком-нибудь беспорядке с участием джедаев, то поймет, что на Тарисе есть джедаи (как тут не понять то?).
Ладно хоть они спокойно доехали до Тариса без всяких происшествий и разместились спокойно.
Правда сон был не очень спокойным вначале. Стейн ощущал, что будет что-то не хорошее. Непонятно почему, интуиция подсказывала, если так можно выразиться. А потом остаток сна был спокойным, без всяких ощущений.
Утром Стейн как всегда приводил себя в порядок. Тщательно мылся, чистил зубы и всё в таком духе. Он даже переоделся.
С одной стороны как-то глупо это всё делать, но привычка следить за собой сформировалась уже давно и так просто от неё не избавится. От него даже пахнет всё той же мятой, которой он наверняка скоро пропитается окончательно.
Выйдя из своего номера, паренек направился сначала к номеру мастера, но не обнаружив её, отправился к Корру и увидел уже их двоих. Все же из-за своих процедур он чуть опоздал, а не одновременно направился вместе к Джейдену.
- Доброе утро мастер и вам доброе утро, рыцарь Джейден, - произнес Стейн приветливым и бодрым голосом, поздоровавшись со старшими товарищами.
До каких-то различных беспорядков ему дело не было. Будь Корр и Джедайсейвер неряшливы, он и то не обратил бы внимание.
Надо в первую очередь следить за собой, а не тратить время, чтобы следить за внешним видом окружающих.
- Надеюсь, вы выспались? - Спросил он обоих, даже не зная о том, что Корр уже задал аналогичный вопрос магистру.
- Просто я ночью что-то чувствовал не очень хорошее. Я сам не знаю что и почему вообще это чувствовал, - пояснил свой вопрос юноша. По сути его подозрения могли быть беспочвенны и пустыми, однако утаивать от товарищей что-то не хотелось. Мало ли, вдруг в незначительной детали рыцарь и мастер смогут обнаружить что-то более значимое? А может и нет, кто знает.
- Вообще есть какой-нибудь план действий? - Спросил он мигом, желая нарушить недолгую тишину со своей стороны.
К тому же ему правда было интересно, чем они будут тут заниматься точно. И что конкретно делать ему.

+1

5

Джедайсейвер невольно усмехнулась, когда ей задали два одинаковых вопроса почти подряд. Не особенно заботясь о возможной неопрятности - она и сама вряд ли была образчиком опрятного облика в данный момент - она начала отвечать:
- Доброе утро. Насчёт высыпания... У меня всё было как обычно.
Уточнять, что "как обычно" - это жуткие, сюрреалистичные кошмары о прошлом, она не собиралась.
- Насколько я понимаю, нам всего лишь нужно найти в экуменополисе возможного свидетеля. Кто из вас жил на Корусанте или Нар-Шаддаа, понимает, о чём речь...
Сама-то Джед на Корусанте всё-таки выросла, и кто из тогдашних падаванов не делал вылазки на нижние уровни, с учителем или без? А вот насчёт собеседников такой уверенности не было...

0

6

Джейден слишком хорошо понимал, о чем ведет речь мастер, хотя воспринимать Джедисейвер как мастера было трудно не только из-за ее странного имени, которое явное было лишь псевдонимом. Это была хрупкая миниатюрная женщина, но не из тех, кто при всем этом отличался очень пропорциональным телосложением, потому что больше походила на мальчонку. Если издалека или не всматриваться, то ее легко перепутать с Маркалом, и Корру, высокому парню, на их фоне было в равной степени неуютно по непонятной причине. Но внешне своего дискомфорта рыцарь особенно демонстрировать не стал, пожал плечами и приветливо улыбнулся подошедшему юноше, всего то на два года младше. Он слышал, что Маркала неплохо отмечали многие преподаватели как ученика прилежного, только очень уж непоседливого, ему весь смысл побывать в миссиях, которые учат терпению и смирению. Вроде этой, например, которая обещала быть настолько скучной, что этот навык мог провериться на крепость у самого Джейдена.
- Я искренне сочувствую тебе, не погружайся по этому поводу в мрачные мысли, - подняв руку и положив ее на плечо собрата, не очень проворно произнес рыцарь. Джейден при всех своих достоинствах в ораторстве был не силен и спорить с этим не пытался даже. Но постарался ободрить юношу как мог. – Разделить твою грусть не могу, я спал хорошо, и сны мрачные меня не терзали. – Не совсем правда, но беспокойные образы давно стали частью его ночей, чтобы запугивать остальных этой ерундой. Он слишком много думал о вещах, которые изменить не мог, вот и всего то. По крайней мере, так говорил Кайл.
- Я понимаю, мастер, о чем вы говорите. – Корр хорошо знал, насколько тяжело отыскать того, кто умеет прятаться, в таком месте, как Корускант, а Тарис- выпав из власти Республики, он превратился еще в рассадник нищеты и криминала. Искать в этом задании явно самое сложное. – Судя по тем скромным данным, что нам выдала разведка, наш свидетель очень не хочет, чтобы его нашли. – Джейден хмурил густые брови, подпирая руки о пояс, и понятия не имел, что выглядит очень недовольным, почти злым. – Так что осмелюсь думать, что наш план сейчас – это добраться до отеля, придерживаясь легенды, своевременно. И не попасть в передряги в этом не самом теперь приветливом местечке. – Ярко голубые глаза почему-то остановились взглядом в этот момент на Маркале, будто от него Корр и ждал проблем. Самое смешное, что сам рыцарь в этот момент вообще думал о другом. Он вспоминал свои приключения и жалел, что здесь нет его подруги, которая в теневом мире была как рыба в воде. Ее связи бы им пригодились, в прошлый раз ему они пришлись очень кстати.

0

7

Чуткость Джейдена Маркал оценил. Да, пусть тот не сильно старше и не особо говорит мудрыми словами, как, например, Люк, но все же искреннее сочувствие тоже неплохо, хотя бы не жалость.
И юноша искреннее улыбнулся своему товарищу, когда тот поведал о том, что спал хорошо.
- Я рад, что вы выспались, Джейден. Но я сказал то, что сказал не ради того, чтобы меня пожалели. Просто предостерегаю, ибо никогда не знаешь, что может произойти через несколько минут, - мягко пояснил молодой падаван.
Стейн в самом деле радовался за Корра, который выспался и он не скрывал подобного. Да, излишняя эмоциональность так-то не в стиле джедаев, однако Маркал решительно не хотел скрывать положительные чувства по поводу кого или чего-либо. Какой смысл от радости, если ею нельзя поделиться?
А вот слова Джедайсейвер немного встревожили паренька.
Как обычно, это как? Непонятно.
- Мастер Джедайсейвер, я искреннее надеюсь, что ваше как обычно означает хорошо, а не что-либо плохое, - только и ответил ей будущий рыцарь с широкой улыбкой на лице. Можно было бы докопаться до неё бесконечными расспросами на тему самочувствия после сна, однако это как-то глупо выйдет.
«Надеюсь, никого из них кошмары не мучают. У Темной Стороны своеобразное чувство юмора и весьма изощренные попытки привлечь к себе адептов. Я ведь тоже далеко не неуязвим и тоже могу не устоять перед кошмарами своего разума.» - Подумал молодой джедай. Вроде и его не касаются чужие кошмары, да только вот переживания никуда не деваются. Хочется помочь, хочется сказать хоть какие-то хорошие слова, чтобы развеять любой ужас, но разум понимал, что это попросту невозможно. Найдется такой ужас, который не изгнать добрыми словами поддержки, которые не помогут склеить обратно разбитую вдребезги психику.
Ну, ничего сверх такого Маркал делать не собирается. Будет делать то, что делает всегда и сделает всё, что в его силах, чтобы помочь в случае необходимости. Достаточно быть просто рядом и обеспечить пониманием.
К тому же, она взрослая женщина и сама о себе может позаботиться. Сам же Маркал попросту не откажется выслушать её, если мастеру так уж захочется выговориться.
А дальше падаван слушал двух взрослых людей молча.
Нужно найти свидетеля, это ясно.
Ясно также то, что этот свидетель не желает быть найденным.
А учитывая, что Тарис не входит в состав Республики, то ситуация еще больше осложняется. А с другой стороны, все равно местные органы власти не шибко бы помогли. Тут уж нужны связи в теневом мире, коими Стейн не обладал. Может у отца какие знакомые были, ведь во времена Империи он чудом не разорился и наверняка смог удержаться на плаву благодаря теневому рынку.
Однако беспокоить отца этими расспросами юноша не хотел. Попросту не желал втягивать своих родителей в серьёзное событие. Не хватало еще привлечь внимание террористов к ним.
- А есть вообще какие-нибудь данные о нём? Ну, там, имя, пол, раса, как выглядит, или хотя бы особые приметы? - Подал голос падаван после того, как Джейден закончил говорить.
- И как будем искать его? Не можем же мы обратиться к местным правоохранительным органам. Вряд ли они захотят помочь, а даже если захотят, то мы попросту привлечем ненужное к нам внимание и тогда свидетеля мы фиг отыщем, - дополнил свои слова юноша.
Вот действительно, что им делать то?
Как искать того, кто не хочет быть обнаруженным?
Наверное, стоит тут полагаться на Силу, которая должна помочь.
Как там говорил Скайуокер однажды? Не нужно её подчинять, нужно лишь попросить и если знаешь, что искать - обязательно найдешь.
Решимость не гаснет - она растет вместе с ним.
Маркал надеялся, что ему хватит решимости и хватит навыков помочь.
И тут юноша уловил на себе взгляд Джейдена и ему даже стало неловко.
- Что-то не так? - Только и спросил паренек.
Да нет, наверняка ничего такого.

+1

8

Проигнорировав вопрос излишне проницательного падавана, Джед кивнула:
- Возможно, Сила укажет нам, что делать дальше, после того, как мы завершим первую часть плана, блестяще описанную Джейденом... при условии, что из неё ещё осталось что-то сделать. К правоохранительным органам обращаться бессмысленно, а вот если в низах есть влиятельная банда или корпорация, то, возможно, нам будет что предложить её главе, чтобы она помогла нам с поисками. Как говорится, клин клином вышибают. Но да, нам не помешали бы хоть какие-то сведения. Меня сдёрнули с Орд-Мантелла сюда неожиданно, может быть, у вас были шансы выяснить что-то поподробнее, мастер Корр?

0

9

Джейден вздохнул, в одном вздохе выражая всю свою неуверенность этой ситуацией. В самом деле ему сказать особо и нечего было, но что-то же требовалось. Поэтому он нахмурился, припоминая в своей голове все, что знал о деле, которое им поручили.
- У меня нет утешительных новостей. Мне сказали, что зовут нашего наводчика Эльяс Офрис, он твилекк и работает на каком то заводе, - название завода неуместно вылетело из головы. Чувствовать себя идиотом понравится не всякому, Корру, привыкшему побеждать, тем более, и он напряг разум еще больше, перебирая в уме все досконально.  – Завод алсаканского владельца, по производству запчастей к спидерам.  – В этот раз память уже не подвела, но хмуриться Джейден не перестал. Ему очень не нравилось то, что следователи, переводя дело на джедаев, почему то решили, что достаточно минимум информации, остальное тем явно полагается добывать самим. Будто бы Сила позволяет получать все данные по щелчку пальцев, хотя будь оно так, они давно бы раскрыли это повисшее паутиной дело.  – Больше мне ничего не известно, как и вам. – Если бы он был чуть менее уверен в себе, то виновато пожал бы плечами, но не в этой ситуации. Корр не ощущал за собой вины перед спутниками за недостаток информации, он был в этом чист. А раздражение на следователей было. Как можно столько времени вести дело и только сильнее его запутать, настолько, что теперь просвета не видно?
- Все хорошо, - кивнул он на вопрос юноши рядом. Повода подозревать Штейна у него не было, хоть тот и был еще падаваном, но подающим надежды, а сам Джейден уже проходил это легкое пренебрежение со стороны старших и приятным оно точно не было.  – Я просто задумался о том, что в этом деле может быть подвох. Иначе почему именно джедаев попросили отправиться неведомо куда, чтобы найти неведомо что, если это всего лишь простой рабочий твилекк. И все таки сомнениями и подозрениями поддержки Силы не обрести, поэтому предлагаю не медлить и отправляться, как только мы сядем в космопорту. - точно в такт его словам, корабль тряхнуло, как часто бывало при переходе в слои атмосферы. - Тем более что это скоро произойдет, кажется.

+1

10

Маркал слушал мастера Джед, а также Корра, который принялся давать описание этого неведомого свидетеля, который уже перестал быть неведомым и теперь обрел оболочку твилека и личность по имени Эльяс Офрис, рабочего на заводе.
Стейн задумывался над тем, что им делать дальше. Пареньку вообще хотелось быть очень полезным. Люк отказался его взять на луну контрабандистов, но при этом он не сказал, что не нужно помогать, а даже наоборот, сказал, что не нужно ожидать его у окошка. Маркал и не собирался просто так сидеть сложа руки, если он что-то может сделать - то сделает. Да, ничего выдающегося он может и не сделать, но может поддержать тех, кто может сделать гораздо больше.
Конкретно в ситуации с расследованием парень решил не быть в главных ролях, но активным помощником "главных героев" в лице магистра и рыцаря Нового Ордена.
- Мастер Джедайсейвер, идея хороша, только вот с чего бы всяким бандам нас слушать? Ведь мы не раз ставили палки в колеса людям подобно им. Даже хаттам вроде подгадить успели. Мы не самые желанные гости для всяких преступных банд и им наверняка проще отстрелить нас со снайперской винтовки издалека, нежели позволить приблизиться лицом к лицу. В низах наверняка в основном разгуливает преступность, нежели законопослушные дельцы. Даже если замаскироваться под не джедаев, то мы все равно остаемся чужаками. Наверняка они своих больше берегут, чем чужих, - произнес Маркал.
Сомнения Джейдена касательно этой миссии тоже были понятны. Джедаи не следователи и по сути вообще не должны заниматься этим делом, одно дело помочь, но по сути они делают за них работу. Можно же сопровождать следователя, пока тот выясняет все детали, но нет, расследование ведут падаван, рыцарь и мастер джедай. Офигеть логика.
- Подвох? Не знаю. Мне это тоже кажется странным. Ладно если бы мы сопровождали следователя, который бы опрашивал свидетеля, но ведь по сути мы сейчас сами являемся следователями. Но я думаю, нас попросили из-за Силы. Ведь Сила позволяет чувствовать и позволяет увидеть то, чего не увидит обычный человек. Наверняка обычные люди думают, что благодаря своим способностям мы можем найти практически кого угодно где угодно. Если смотреть на это с точки зрения обывателя, - ответил Стейн.
Как раз большинство и не особо понимают то, чем пользуются джедаи. Сила дает им многое, только вот не делает богами, о чём не стоит никогда забывать.
- Слушайте, а нельзя связаться с этим владельцем завода? - Внезапно спросил Маркал после минутной паузы.
- Проще с ним уж поговорить и пусть поможет с поиском своего рабочего. Так то это в его интересах. Ведь произошедшее на Орд Мантелле можно классифицировать как терроризм, если этого еще не сделали официально. Притом пострадала не только Республика из-за потери многих важных людей, в числе которых входит и Мон Мотма, но и Империя тоже потеряла своих важных людей. Связываться сразу и с Республикой и с  Империей такое себе дело. Плюс опять же может пострадать его репутация, если в прессу просочиться то, что работник с его завода имеет отношение к инциденту на Орд Мантелле. Журналисты не отстанут точно, конкуренты могут воспользоваться ситуацией, да и выручка может сильно упасть, если с этим человеком из-за такого пятна на репутацию откажутся вести дело. А производство вообще всегда требует больше вложений. Это и оборудование и ресурсы и люди. Плюс еще дроиды и техобслуживание для них и оборудования, соответственно. Если не будет заказов, то будут одни убытки, - проговорил чуть ли не скороговоркой падаван Нового Ордена.
Хотя даже ему это местами казалось притянутым за уши, но тем не менее вероятность такого исхода вполне возможна же.
- Я это всё только предполагаю, поэтому на истину не претендую. Просто думаю, что такое возможно, ибо для бизнесмена по идее недопустимы подобные пятна на репутации, - пожимая плечами, пояснил молодой джедай.
По сути парень лишь предлагал сделать то, что предложил. Однако понимал, что решать это будут наверняка Джедайсейвер и Джейден, которые в таких делах наверняка более опытные, плюс не следует забывать, что Маркал рангом банально ниже. Его мнение выслушать выслушают, а уж как действовать пускай решают взрослые. Тем более что мастер, что рыцарь на неадекватных людей не похожи.

Отредактировано Markal Stein (12.12.18 16:47)

+1

11

Джед несколько секунд обдумывала слова собеседников, затем покачала головой:
- Если этого персонажа не нашли без нас, падаван, значит, он прячется на Нижних уровнях. Как и на Корусанте, на Тарисе Верхние уровни наблюдаются намного лучше. Разумеется, поговорить на заводе стоит, вы абсолютно правы... но не думаю, честно говоря, что для владельца будет так уж важна репутация - вернее, то небольшое количество урона, которое может нанести то, что некто, неизвестно как связанный с инцидентом, работал на его заводе. Хотя я не тот человек, которому стоит судить о социальном взаимодействии - думаю, вы знаете, почему.
Она посмотрела на Джейдена, ожидая от него комментария.

+1

12

Если когда-то и был Тарис процветающей планетой Республики, то это время явно осталось где-то очень в прошлом. Сегодня это был занюханный мирок, на котором ютилось всякое отребье: ни Республика, ни Имперские Осколки здесь теперь власти не имели, и КСА распростерло свое влияние. Джейден слышал, что многие бизнесмены Галактики, желающие уклониться от уплаты пошлин и налогов, и вообще, сэкономить на производстве, охотно арендовали здесь производственные мощности. Удобно, если подумать, и юрисдикция здесь своя, никому не подконтрольная, только и защита такая же. Каждый сам себе хозяин, каждый сам себе защитник, выходит. Поэтому рыжеватая бровь молодого рыцаря скептически изогнулась, пока он сам слушал более юного их спутника, но мастер – на то и мастер, ему полагается первым ответ держать, и нет разницы, провел он в спячке двадцать лет или еще чего стряслось. Правила никто не отменял, без них они все уязвимы, потому что темная сторона никогда не дремлет. Субординация же велит Корру в любом случае подчиняться старшему по званию, а откровенно перечить и причин нет пока, и желания, даже если он сам не со всем согласен.
- Я хочу поправить вас, мастер, - хотя с молчанием у Джейдена не было никогда каких-то проблем, но и держать язык за зубами просто, чтобы не создать впечатление всезнайки, он не умел и не хотел. – Думаю, здесь ничьи социальные навыки уже особой роли не сыграют. Тарис в наши дни – нейтральная планета, у них свои правила и законы, они могут и вовсе отказать в официальном расследовании, пока власть не даст разрешение. На бюрократические проволочки, Маркал, могут уйти месяцы, которых у нас нет. Я думаю, что нет. Именно поэтому, кажется, нас и попросили заняться этим делом, джедаев уважают во многих уголках Галактики, даже там, где никакой другой закон не писан. Но если честно, повторюсь, я за то, чтобы держать свое положение в тайне. Не привлекая внимания, найдем этого парня и допросим. – Не привлекать внимание ему уже доводилось, многие задания Джейдена требовали такого подхода. Но обычно он был один или с Кайлом, сейчас его команда ему совсем не знакома путем испытания практикой, и джедай испытывает некоторое сомнение в успешности такого подхода. – Оп. – Видимо, корабль сел, потому что палуба едва не ушла из-под ног, сопровождаясь удивленным возгласом, и парень схватился пальцами за косяк, выравниваясь. – Похоже, сели. Предлагаю взять вещи и выдвигаться к гостинице, остальной план отточим там. – Вопиюще не дождавшись ответа, он нырнул обратно в нишу своей каюты, повернувшись к собеседникам спиной, и занялся оставшейся частью сборов. – Встретимся в номере? – вспомнив мысль, он оглянулся через плечо с румянцем на щеках от смущения своей промашкой, - Не стоит сразу светить наше совместное прибытие, как вы считаете?

+2

13

Маркал и не ожидал, что с ним согласятся, ведь по сути падаван попросту предполагал, как может быть на самом деле, но он признавал, что может легко ошибаться. Ведь и правда, что стоит владельцу завода спокойно послать их к черту? А пока они договорятся с местными властями, то пройдет много времени и они упустят свой шанс отыскать хоть какую-то зацепку.
Так что да, сомнительная весьма идея, но все равно можно будет к ней прибегнуть, если вдруг не будет варианта получше.
- Ну, может быть. Я и не говорю, что прям прав. Просто на Тарисе наверняка много бизнесменов, а значит, там огромная конкуренция и если есть возможность, то они могут загрызть своего оппонента, в переносном смысле и прибрать чужой бизнес к рукам. Больше денег, знаете ли, - пожимая плечами, ответил юноша, когда Джед сказала, что наверняка репутация этого человека волновать не шибко будет.
С одной стороны и правда может не волновать, или по крайней мере он сможет точно отмазаться в случае чего, об этом Маркал сразу не подумал. Но в лучшем случае он и правда может всем рисковать, отказываясь от сотрудничества. Короче вообще ничего не понятно.
Остаётся и правда самим искать, только вот как?
- Джедаев уважают, но что с этого? Нас разве что не убьют. Мы все равно являемся чужаками. Я только рад буду, если из уважения к джедаям нам не откажут в помощи, просто я не знаю, как будут себя вести различные банды. Вряд ли им есть дело до нас и наших дел, - произнес Стейн с сомнением в голосе.
К тому же не стоит забывать, что еще до сих пор не угасли антиджедайские настроения. На Тарисе может и уважают их, но наверняка могут найтись те, кто захочет оторвать им головы.
Сам же падаван искренне надеялся на то, что ничего такого не будет, потому что совсем не охота сражаться с кем-то, вместо того, чтобы заниматься действительно полезными делами. Каждая секунда промедления повышает шансы преступника избежать наказания.
- Ну, я тоже за то, чтобы действовать тихо. Лишний шум нам не нужен, но запасной план лучше бы продумать на тот случай, если все же наше положение перестанет быть тайной, - тут же быстро ответил Маркал и чуть не упал, когда корабль сел. Благо он был около косяка и успел ухватиться за него тоже.
Вообще идея действовать скрытно нравилось пареньку больше. Хоть сам юноша и не мастер скрытности, но ведь всегда можно вести себя как вполне обычный человек, который ищет одного знакомого.
Маркал кивнул на предложение взять свои вещи и выдвигаться к гостинице и вскоре пошел уже за своими. Много он и не брал. Деньги, запасная одежда, небольшой спрей для освежения дыхания с мятой (куда уж без неё) и кое-какие другие необходимые мелочи.
Так как одет он был в одежды джедаев, то Маркалу пришлось переодеться уже в обычную, гражданскую одежду. Майка, толстовка, куртка, брюки и сапоги. Все темных цветов и без серебряных узоров, на подобие которых вышиты у него на джедайских одеяниях.
Световой меч он прикрепил к внутренней стороне куртки. Так он делал еще в прошлом, когда отправлялся по делам Люка и ему нужно было одеться во что-то попроще.
Взяв сумку с вещами, паренек быстро нагнал остальных.
- Да пойдемте уж как обычные люди. Итак кому надо, те и знают, что мы вместе. Мы же из одного корабля выходим, а посадочная площадка наверняка очень даже просматривается, - произнес Стейн, подойдя как раз к тому моменту, когда Корр начал говорить про разделение и направился в гостиницу.

+2

14

Джед была не так удачлива, как парни, и куда легче по весу, поэтому приземление на планете сбило её с ног, швыряя на пол. Поднявшись, она отряхнулась и кашлянула, пожав плечами:
- Выдвигаемся, встретимся в вашем номере. Одиночки сами по себе привлекают внимание, а мы теоретически могли бы выдвинуть семейную легенду... мда, разве что матери с двумя детьми, - самокритично признала она, окинув взглядом двух относительно молодых напарников. Быстро взяв свои вещи, старушка выдвинулась к выходу следом за падаваном Стейном.

0

15

- Встретимся в номере, - кивнул, ставя точку в итоге, Корр, и подхватив свой нехитрый скарб, скоренько покинул корабль.  Он не стал уточнять нюансов, да и ни к чему, ведь на Тарис многие пребывают, чтобы подработать, когда не смогли найти шанса устроиться в мирах более благоустроенных. Можно выдать себя за такового, почему бы нет, молодой парень из окраинных миров, жаждущий накопить бабла для лучшей жизни потом где-то в центре.
[indent] Спрыгнув с трапа, он старался вести себя так, как положено наймиту. Вертел головой, осматривался, не взывая к Силе, словно боялся вспугнуть неведомое. Здесь хватало всякого сброда, но не было никаких источников, подтверждающих наличие или отсутствие кого то из форсов на планете. Джедаи бы мало пугали, почуяв своих, они не мешали или пришли бы на помощь, но всегда есть другая сторона монеты, и хотя темных лицом к лицу Корр не встречал уже достаточно давно, он был приучен опасаться их вмешательства, всегда внезапного. Такова темная сторона, любившая подкрадываться и нападать исподтишка.
[indent] Выбрав, наконец, направление, парень бодро и энергично двинулся в ту сторону, против воли ощущая гнетущую тягостную атмосферу, что царила на Тарисе. Дымящие трубы заводов наводняли атмосферу ядовитыми парами, суровые графики работы превращали жителей в измотанных и усталых, а еще очень агрессивных. И каждый из спешащих по своим делам, как муравей, бросал на юношу взгляд, в оценке которым не было хорошего вердикта. Корр чувствовал этот негатив и скулы сводило от той ненависти, которую он, растрепанный и помятый, но крепкий, чистый  и здоровый розовощекий парень рождал одним своим видом к себе.  Дернув плечом, чтобы поправить рюкзак, Джейден съежился, ссутулился, кутаясь в куртку, чтобы придать своей высокой фигуре чуть больше драматизма жизни. А, проходя мимо какой-то обугленной трубы, походя мазнул пальцами, подбирая черный налет копоти, и мазнул наотмашь себе по волосам, лицу и шее.
[indent] Сработало. Теперь на него, если и смотрели, то с этаким безразличием, потому что никому не был интересен еще один выкидыш жизни, которого нужда загнала на Тарис. Он шел, опустив взгляд в ноги, даже немного шарканья добавив, но острый взгляд продолжал постоянно искать по сторонам.
- Эй, парень! – резкий окрик слева и сзади заставил Корра остановиться и повернуть голову. На него таращился какой-то здоровый в габаритах, но с нездорово красным лицом мужик в замасленном комбезе прямо на голое тело. – Ты, ты, те говорю, - он смачно сплюнул в сторону, покидая дверной проем, в котором стоял, чтоб шагнуть вперед  и перевеситься через перила ограждения, упираясь в них жирными, покрытыми густым черным волосом руками.
- Чо надо? – подыгрывая образу, буркнул в ответ Джейден. Он постарался придать голосу хрипоты и надсадности, какую часто слышал у трудяг в нижних уровнях.
- Чооо надо, - хохотнул здоровяк, снова сплюнув. Явно стало, что он во рту гонял что-то, жевал и это вызывало повышенное отделение слюны. – Чоо надо, хаха!
- Ты если чо поржать меня стопорнул, а? – привыкшему говорить правильным слогом джедаю приходилось напрягаться, чтобы выглядеть простоватым работягой.  Поэтому он постарался добавить в голос злобы, такой вот безысходной, которая постоянно наполняет человека, недовольного своим существованием.
- Ишь, гоно-о-ор! – хохотнув еще громче, мужик выпрямился и выудил из кармана какую-то коричневатую соломинку, жадно откусив от нее кусок и принявшись сочно жевать. – Работу ищешь, брыкучий?
- Мож и ищу. А те то чо?
- Хаха. Брыкуч. Мне нраится. И здоровячок такой. Боссу охранник нужон еще один, - смех прекратился так резко, словно была дана команда, и взгляд, который Джейден встретил, теперь был холоден и жесток.  – Пойдешь? Ночлег, кормежка за счет заведения. Сверху накидывают за день, не жалуемся. – Было ясно, что это внезапное предложение не каждому встречному озвучивается, Корр чувствовал это в темных глазах незнакомца. Но почему предложили именно ему, только ли за оценку крепкого внешнего вида. Или это была ловушка?
- Так чо, интересно те аль нет, чо застыл? – щека мужика неприятно дернулась, как в раздражении. Взгляд стал еще пристальнее и жестче. Если я откажусь, подумал Джейден, станет подозрительно. Прибывшие в поисках работы хорошими предложениями не швыряются. Либо я буду надменный дурак, либо не тем, кем прикидываюсь.
- Интересно, - рубанул джедай, стойко выдержав взгляд в ответную.
- Тады пошли, - к тому снова вернулась веселость, он откусил еще от своей палочки и махнул юноше рукой, обозначив направляться за ним, но пошел не к тому проему, откуда вышел, а спустился вниз и свернул в ближайший темный переулок.
[indent] И Джейден двинулся за ним, решив, что стоит присмотреться, не знак ли это Силы.

0

16

- Отлично! - Согласился Маркал вполне бодрым и добродушным голосом. По сути итак было ясно, что придется разделиться, чтобы охватить как можно больше районов для поисков. К тому же Джейден ведь не маленький мальчик и не пропадет, к тому же у него опыта явно побольше, чем у самого Стейна, которому не особо хотелось разделяться по этой причине. Да, в одиночку он тоже действовал, но ведь и задания то были мелкие и вообще простые, а тут по сути надо рыскать по всей планете, чтобы найти нужного свидетеля, который шляется неизвестно где.
- Думаю сначала надо снять номер хотя бы и занять места, куда мы можем вернуться для дальнейших обсуждений, а потом что-то да искать, - произнес падаван стоящей рядом с ним Джедайсейвер.
И в принципе Маркал шагал по городу, оглядываясь по сторонам. Точнее он просто осматривался тут, пытаясь подметить хоть что-то полезное, вроде каких-то внезапных поворотов или еще что-то в этом роде.
Юноша решил довериться Силе, позволяя ей вести себя, но  и в тоже время думал собственной головой, не влезая в куда-то особо злачные с виду места, дабы не нажить себе лишних проблем. Ведь и джедаи не неуязвимы, а падаваны уж тем более.
Все же двое джедаев нашли нужную гостиницу, Маркал снял номера на всех троих, благо денег вполне на это всё хватало. Особого багажа не было (что-то с собой, что-то еще может на корабле валяется).
Потом же Стейн осмотрел свой номер. Не роскошный, но вполне уютный, тем более так-то падаван привык жить скромно в Праксеуме, так что к роскоши он и не стремился. Главное, чтобы было вполне удобно спать, есть и ходить в уборную с душем, а в номере это всё есть, так что неплохо.
После осмотра, Маркал положил ключ от номера Корра на тумбочку, взял с собой световой меч и зашел в номер, где должна была уже расположиться Джед.
- Мастер, я пойду чутка прогуляюсь и осмотрюсь, если увидите Джейдена раньше меня, то скажите, пожалуйста, меня подождать, ключ от его номера у меня, - сказал Стейн и тут не дожидаясь ответа вышел из гостиницы и принялся прогуливаться по городу.
На самом деле прогулка не была особо длительной. Юный падаван больше строил в голове маршрут и запоминал дорогу от различных мест до гостиницы и притом не уходил слишком далеко. Он видел по пути различные кантины и маленькие магазинчики. Ясное дело, что район, в котором они ведут поиски не особо богатый, но даже тут строится бизнес.
Пара человек пытались предложить ему "отпадный кайф", но он отказался, ведь наверняка ему попытались подсунуть наркотики, пусть и под невинным предлогом словить кайф.
Некоторые заведения и вовсе были незнакомы юноше, а заходить туда, чтобы узнать о них у парня пока желания не возникало. Да и в целом ему повезло, что прогулка была более менее спокойной. Иногда слышал споры местных, но не вмешивался, так как до драк дело не доходило и уж тем более не было такого, чтобы двое, трое или сколько то на одного лезли, поэтому и не видел смысла лезть куда не надо. Одно дело помочь кому в случае необходимости, а другое дело быть в каждой бочке затычкой, не самое приятное занятие и не самое благодарное, к тому же.
Спустя пару часов прогулки Маркал вернулся в гостиницу, где они остановились и зашел в свой номер, заперев дверь за собой. Джейдена всё не было и это заставляло парня волноваться.
Как он там? Что делает? Нашел ли чего?
А вдруг он угодил в неприятность какую?
Такие вот вопросы задавал себе в голове молодой джедай.
Глупости, он же взрослый и сильный, он справится. Справился же как-то с Тавион и её культом глупым. - Подумал он. Но эти мысли никак не убеждали паренька успокоится.
Ведь они одни здесь, на чужой планете, вдалеке от родного Праксеума на Явине-4.
Остается только надеяться, что Корр достаточно благоразумен, чтобы не лезть в пекло.
А пока больше хотелось отдохнуть с дороги и после прогулки. Мастера Джед он не беспокоил, в конце концов, она же магистр и вполне может о себе позаботится, но падаван всегда был готов придти на помощь, если она потребуется.
Также Маркалу хотелось потренироваться, но так как помахать световым мечом в номере, которое все же непригодно для такой тренировки не самая удачная идея, он просто сел на пол и принялся медитировать, погружаясь в поток Силы.
Свет, который он находил внутри себя успокаивал.
Для практики падаван при помощи Силы поднял подушку и принялся держать её в воздухе усилием мысли так долго, как может. Хоть данный объект и не весил очень много, но тут Стейн не пытался поднять тяжелые предметы, а скорее тренировал контроль над Силой.
Мастер Люк говорил, что контроль очень важен.
По этой причине Маркал сосредоточился на подушке. Прошел час и он опустил её обратно на кровать.
Сам с поднялся с пола, разделся и лег спать, так как был уже вечер, да и юноше хотелось спать, ведь в прошлый раз он не выспался из-за жуткого сна.

Утром Маркал вполне бодро проснулся. Никакого кошмара сегодня ночью не было и поэтому он выспался. Сделав зарядку, а затем помывшись, юноша оделся и вышел из номера.
Где же Джейден то?
Странно, ночью никто не стучался, иначе Маркал бы тут же проснулся. Ведь ключ надо же отдать. Так где же он?
Может он у Джедайсейвер?
Наверное. Ведь он молодой мужчина, а она женщина в самом соку. Мало ли, что они там делали ночью, пока подросток спал. В голове почему-то мелькала картина, как они оба извиваются в постели, оставляют на телах друг друга укусы и занимаются страстным сексом. От таких мыслей лицо Маркала залилось краской и он прогнал их из своей головы. Они же джедаи, а не озабоченные гормонами дети (тем более как раз сам Стейн и есть ребенок).
Подойдя к номеру Джедайсейвер, Маркал постучался, потом постучался еще пару раз и после третьего уже открыл дверь.
В постели и в не ловком положении он их обоих не застал. Да и Корра вообще походу здесь не было.
- С добрым утром! Мастер, вы Джейдена не видели? Его всё нет и нет, - сначала поздоровался, а потом с уже беспокойством в голосе спросил падаван.

0

17

Лишь коротко кивнув Маркалу на прощание, Джед обустроилась в номере, помылась и стала отдыхать, решив не испытывать судьбу прогулкой.

Он действительно не застал Джед в постели: она медитировала, сидя на полу по-турецки и держа свою маску в руках, и потому не сразу отреагировала на стук.
- Юноша, вламываться в номер к женщине, не услышав ответа, не самая удачная идея, - сухо заметила она, надевая маску обратно, и съязвила: - На ваше счастье, в этот раз мной было принято решение помыться накануне, иначе мне бы пришлось либо переспать с вами, либо сделать вас женщиной. И нет, Джейден мне не попадался, - посерьёзнев, отозвалась она. - У него, впрочем, и шансов не было, учитывая, что мы договорились встретиться в его номере. Но я не ощущаю его поблизости.

0

18

Очередь Джейдена временно выводится из активной.

Джейдена в самом деле не ощущалось нигде поблизости, однако, магистр могла быть почти уверена, что он не мертв. Его номер пуст, никаких следов того, что Джейден там находился или кто-то другой, нет. Персонал так же не встречал похожего мужчину.

0

19

Сделать женщиной? Посмотрим, как у тебя это бы вышло, отруби я тебе руки и засунь я тебе их в рот, сломав все зубы к черту. - В голове отозвалось у Маркала.
На миг по спине пробежал холодок. Откуда такие мысли? Да, она крайне неудачно съязвила и можно было бы на это метко ответить, заметив, что что-то она не торопилась делать Палпатина "женщиной", или отрывать голову идиотке Тавион, вместо этого показывая свои понты падавану, даже были такие мысли вполне, но не прям такие кровожадные мысли.
Нет, надо успокоиться.
Нет эмоций - есть покой.
Да, эти слова паренька разозлили, но тут не прям было гнев и ненависть, скорее уж разочарование и потеря всякого искреннего уважения.
Типа да, сделать замечание здравая идея и Маркал понимал, что был в этой ситуации не прав, слишком испугавшись пропажи Джейдена, однако и такое откровенное хамство терпеть только потому, что хамившим является мастером? Даже Люк не заставит его уважать такого джедая искреннее.
- Извините, мастер, я переволновался за Джейдена, - холодно ответил Стейн вместо тех слов, что был готов на неё обрушить.
Конечно, мастер заговаривал дальше и несмотря на свои чувства и то, что Тьмы вновь подступает к нему, юноша дослушал её до конца.
Переживания за товарища, однако, не совсем затмили его рассудок.
Она не ощущает его поблизости.
То есть она не чувствует, что он погиб, не было какого-то возмущения в Силе, хотя оно разве может быть от гибели одного джедая? Не суть, над этим можно подумать позже, на крайняк вспомнить уроки Скайоукера.
Маркал верил, что Корр все еще жив, но мог скорее всего попасть в беду, а может просто до сих пор ищет этого свидетеля и может быть напал на след и поэтому не вернулся сюда сразу?
На самом деле вариантов много, но нужно будет все равно его найти и просто убедиться, что он в порядке.
Они на чужой планете, пусть джедаев тут и уважают, однако все же найдутся и те, кто захочет их головы отдельно от туловищ, то есть убить попросту говоря.
Всего лишь трое на планете, которая даже не находится под юрисдикцией Республики, то есть особой поддержки нет.
Нет! Не терять решимость! Надо попытаться найти Джейдена, убедиться, что он в порядке и потом искать нашего свидетеля. Я не для того вызывался на эту миссию, чтобы вот так раскисать! - Подумал Маркал пылко.
Нужно сохранять решимость и настрой.
Страхи подождут, Тьма пойдет к черту, если она действительно тут.
- По крайней мере он жив, должен быть жив. Пойду поищу его, - с улыбкой произнес Стейн и мигом покинул номер. Джедайсейвер может поступать как ей хочется. Захочет - поможет в поисках Корра, захочет - пойдет сама искать свидетеля, а если уж ей так в кайф ничего не делать, её дело. Хотя, вдруг она пыталась найти свидетеля по видениям? Да и владеет ли она этим навыком? Говорят, некоторые джедаи умеют вызывать видения дольше, чем на несколько секунд.
Не важно, главное то, что Стейн собирался действовать.
Для начала он принялся расспрашивать персонал, но никто из них не видел описанного им мужчину. Когда он даже дроида расспросил и тот ответил отрицательно, парень едва не закричал от досады.
Нет, надо взять себя в руки! Ясное дело, что здесь его точно нет, но убедиться стоило.
Поэтому падаван вышел из гостиницы и принялся прогуливаться по городу и попутно пытался уловить при помощи Силы Джейдена.
Он направил все свои чувства на его поиски, хотя бы чуток "зацепить" его. Нужен лишь небольшой след и тогда можно будет идти по нему и найти рыцаря.
Но процесс этот не быстрый, потому что надо смотреть за дорогой и быть бдительным, чтобы не проморгать вещи или даже жизнь. Поэтому он просто вроде и прогуливался себе, но в тоже время осматривался по сторонам, пытаясь найти Джейдена как глазами, так и при помощи Силы, пытаясь почувствовать его энергию, хотя бы отдаленно.

0

20

Джедайсейвер почувствовала в Силе, как Маркал тут же похолодел, и поднялась.
- Возможно, ваши предчувствия мощнее моих, - заметила она, сразу направившись за Маркалом, по пути призывая в руку меч. - Приношу свои извинения, если мои комментарии вас задели. Годы изгнания не слишком хорошо влияют на социальные навыки. Да они и до того хорошими не были. Уверены, что наш спутник в беде, а не просто, скажем, пошёл в магазин или проверяет какую-то зацепку?

0

Вы здесь » STAR WARS. Падение » holonews » По ниточке [Тарис; 10.02.20 ПБЯ]