У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

STAR WARS. Падение

Объявление

Давным-давно в Далекой-далекой Галактике...

20 год Явинской Битвы.
Империя и Республика
Тьма и Свет

Добро пожаловать в по-настоящему суровый мир Звездных Войн.
В нашей Галактике мы уважаем старый канон Расширенной Вселенной, однако, следуем по нему авторским сюжетом. Вы можете присоединиться к одной из солирующих на галактической арене партий, или основать свою собственную, но помните, что у нас будущее зависит только от нас самих, а любая ошибка может стать последней.

17.07.2019 - Обновлены списки эпизодов и добавлены новые акции. 08.07.2019 - В Holonet добавлены статьи по самым известным организациям ДДГ, так же пополнен раздел "Государств", где нас знакомят с Хейпсом и Хаттским Пространством.
25.05.2019 - Обновлен дизайн, изменено расположение некоторых разделов для удобства, а так же выставлены все очки Силы и навыков за закрытые эпизоды.
19.02.2019 - Техники Силы, наконец, перенесены в соответствующий раздел, в ближайшее время вам будут выставлены положенные баллы, можете выбирать свои навыки :) Список практически полный, на рассмотрении находятся еще несколько техник, в случае их добавления, мы вас оповестим.
21.01.2019 - Итак, дорогие мои, мы отгуляли все праздники и каникулы, пора потихоньку возвращаться в строй и раздавать поднакопившиеся за время безделия долги.
10.12.2018 - Нам исполнился ровно год, с праздником, дорогие форумчане!
В виду массовой загруженности, до середины января у нас объявляются мини-каникулы, амс никому не будет напоминать про посты и, вообще, особенно "отсвечивать" в Силе, подготавливая и расставляя по местам все обновления.
Galaxy
Tirant
GM

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » STAR WARS. Падение » galactic games » Тяжело в учении, а в бою еще хуже [Явин-4]

Тяжело в учении, а в бою еще хуже [Явин-4]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ, А В БОЮ ЕЩЕ ХУЖЕ" http://i.yapx.ru/B5XU4.gif http://i.yapx.ru/B5XU1.gif
//Makral Stein and Vossen Qwo//

Дата:
//10.09.19 ПБЯ//
Место:
//Явин-4//

Не секрет, что Люк частенько бывает занят, да и падаваны учатся у разных учителей и Маркал не исключение. Всего лишь очередной день в Академии джедаев.

Отредактировано Markal Stein (29.01.19 19:08)

0

2

Благо не вечер и не ночь, а всего-то день. Приятно, когда свободное время есть именно посреди дня. Мастер Люк опять занят своими делами и поэтому я вновь предоставлен самому себе.
На самом деле это вполне нормально, не только я, но и другие падаваны учатся у разных наставников, так как учителей намного меньше, чем учеников. Причем возраст тут роли не играет, так как и вполне взрослые люди могут быть приняты в Орден, например, Кайл Катарн.
Хотя я не особо жалею о том, что учителю сейчас не до меня. Да, обидно, но могу зато день посвятить себе спокойно. Тем более все равно рано или поздно отправят на какое-нибудь задание, так что тут без внимания я не останусь уж точно.
Я решил все же пойти потренироваться, раз уж выдалась свободная минутка. Даже переоделся во что-то полегче, чтобы излишне не запутаться в одеяниях. Обычная черная футболка, брюки и сапоги. Хорошо хоть в плане одежды нет особых ограничений в Академии (в рамках разумного) и всегда можно надеть как джедайские одежды, так и обычные. Обычно я ношу все же привычные одеяния, но иногда можно и совсем по-простому одеться, благо я среди своих и все равно пока никто меня не видит.
Кстати, надо бы не забыть потом помыться после тренировки. Не хочется вонять потом на всю округу. Да, я вроде не прям воняю вообще, но все же надо постоянно следить за собой, тем более я джедай, пусть и падаван, но все же тоже взаимодействую с обществом и мне надо показать себя как можно лучше.
Тем более по нам наверняка буду судить Новый Орден. Все эти антиджедайские настроения такое себе дело, не хватало еще подогревать агрессию в свою сторону. - Такие мысли пронеслись в моей голове.

И вот я пришел в один из тренировочных залов. Странно даже, что он пустовал, но, тем не менее, мне не показалось и я действительно был один.
Так даже лучше, потому что хотелось немного выпустить эмоции и те кошмары. Хотелось побыть с ними наедине и поразить их, как обычно.
Я активировал световой меч и держал клинок двумя руками.
Есть любители драться одной рукой, однако я не так силен физически и поэтому выпендриваться боем одной рукой никогда не собирался.
Как однажды сказал учитель, это однажды может стоить жизни, а в лучшем случае какой-нибудь конечности.
Однажды я уже серьёзно ошибся и едва не заплатил собственной жизнью. Шрам не дает мне покоя. До сих пор ощущаю его.
До сих пор вспоминаю, как мне было тяжело в период реабилитации. Тельце маленькое, здоровье не богатырское, но мне не хотелось умирать, не хотелось просто лежать и безвольно смотреть в потолок или на стену. Приходилось даже нижнюю губу прокусывать до крови, лишь бы не терять силы (хоть это и глупо было). Мне хотелось побыстрее оправиться, побыстрее восстановить форму и продолжать идти своим путем.
Хотя, громкие слова были для двенадцатилетнего меня.
Не суть.
Я представил себе противника, того самого пророка, который ранил меня и чуть не убил. Я до сих пор помню его. Помню, как он выбил у меня меч и потом едва не разрубил меня надвое.
Все равно никого тут не было и мне итак придется практиковаться одному как умею. Я решил использовать самую первую форму боя. Нужно отрабатывать основы.
Я наносил удары, представляя, что бью этого человека. Представлял, как он защищал и наносил мне ответные удары, от которых я уходил.
Наносил удар сверху, удар снизу-вверх, отходил вбок и целился в горло колющим ударом, от которого он просто увернулся и так далее.
Потом от него вновь последовал тот самый удар, который чуть не убил меня. Я резко отскочил назад, будто бы от настоящего противника и умудрился сбить дыхание.
Чёрт, теперь нужно отдышаться.
Я удержался от желания прокусить губу от досады.
Нет, так не пойдет.
Поэтому я выключил меч и сел в позу лотоса для медитации. Меч был у моих ног. Я окунался в Силу. Чувствовал её тепло.
Сила направляет меня, ведет меня, помогает мне.
Я ощущаю покой. Ощущаю, как негативные мысли потихоньку пропадают. Я полностью отдаюсь этому чувству. Даже кажется, будто я могу поднять хоть сто кораблей.
Правда хотелось не просто тягать корабли, хотелось помочь другим. Исцелить их тела и умы. Хотелось сделать что-то полезное, чем просто разглагольствовать о пользе Силы, или чего-то там еще. Доказать делом, а не пустыми словами.

+1

3

Рыцарь-джедай медленно скользил взглядом по строчкам личного дела падавана  Маркала Стейна.  Доверие ему ученика стало полной неожиданностью учитывая, что он и сам недавний падаван и не о какой передачи опыта или мудрости говорить не приходится, но в условиях занятости магистра Скайвокера, объективно это не так уж и удивительно, что он распределяет учеников к более опытным джедаям. Так или иначе это будет лучше, чем падаваны будут просто заниматься самообучением и сидеть без дела, а так у них появляется возможность покататься по другим мирам оказав действительно серьезную помощь Ордену и Республике, а также получив возможно большой опыт. Конечно всё это было правильно и хорошо, но Воссен не считал себя человеком, который мог бы учить кого-то, особенно тому, что связано с Силой. Еще пару лет назад он думал, что Силу возможно понять и обуздать и что это всего лишь некая часть тренировок и когда он станет полноправным членом Ордена, то будет прекрасно понимать что такое Сила, но вот он уже год как в сане рыцаря-джедая и сейчас он с уверенностью готов заявить, что в познании Силы совершенно нет границ и искать ее, также глупо как пытаться найти край Вселенной.
  Оставив абстрактные мысли, Вос вернулся к своему занятию. В биографии парня не было чего-то экстравагантного. Единственное, что было интересно, Маркал уже в юном возрасте пытался стать рыцарем-джедаем, однако судя по написанным данным ему отказали в этом. Вос получил из архивных документов более чем достаточно информации о своем ученике, но подобные данные обычно хранили общую информацию и так или иначе следовало начать живое общение. Как минимум нужно было предупредить юного падавана, что он теперь находится под менторством Воса. Закрыв папку личного дела, Вос положил ее на стол архиватору и поблагодарив его за помощь вышел из Архива и направился искать своего нового ученика.
  Опросив пару падаванов, джедай узнал, что Маркала недавно видели в районе тренировочных залов. Логично было предположить, что Маркал направился туда на тренировку и Вос без промедления двинул в ту сторону, быстро и почти бесшумно минуя длинные коридоры Праксеума. Среди тренировочных залов не трудно было отыскать тот самый. Джедай вошёл внутрь наблюдая за медитирующим юнцом, который был как две капли воды похож на его голограмму из архива и остановился на лестничной площадке у входа, скрестив руки на груди. По правде знакомства не были его коньком, но нужно было как-то начать, поэтому джедай выдал:
- Как успехи в медитации, падаван? - лицо Воса было как всегда невероятно серьезным, будто он объяснял план обороны крепости, а не задавал обычный вопрос. Джедай оценивающе оглядел собеседника с ног до головы, в его внешности не было чего-то откровенно выделяющегося кроме седины на висках, но Вос не стремился спрашивать о их происхождении, скорее всего потому что считал это нечтом абсолютно личным - Я Воссен Кво, рыцарь джедай - представился мужчина в чёрной джедайской робе - меня временно назначали твоим наставником - как всегда максимальная прямота в словах, это то, что было свойственно Восу. На самом деле, когда мастер назначал его, он не уточнял сроки обучения Маркала, потому сам Кво верил, что это все временно и как только Люк освободится с делами, то заберет Маркала. Это было бы логично учитывая то, что учитель из Воссена объективно никакой, но всегда ли всё идёт по логике?

+1

4

Мне нравилось медитировать. Ощущение покоя вообще приятная вещь. Да, полного покоя и тем более гармонии вряд ли можно ощутить, но это не значит, что не стоит и пытаться. Отрицать эмоции также глупо и не менее глупо пытаться подавить их. Достаточно просто контролировать себя, ведь можно как упиваться различными эмоциями, особенно негативными, так и попросту взять их под контроль. Темной стороне не подчинить меня, я верю в это. Она может обмануть, может осыпать обещаниями, но это всё ложь. Хотя и зарекаться не хочется, мало ли.
- Спасибо, - прошептал я. Мне нравится иногда говорить это, нравится благодарить Силу. Хотя какая-то глупая мысль, что, мол, Великая Сила настолько живая, что слышит, но все равно хотелось это сделать всегда. Мне нравится покой, который я обретаю в момент погружения в Силу.
Правда, я даже не заметил присутствие другого в зале.
Это как бы логично, все же зал для тренировок, просто повел себя излишне беспечно.
Я разглядывал гостя, который представился как Воссен Кво и моим временным наставником. Высокий, сильный, немного даже мрачный, как будто типичный герой боевика, если бы не джедайская роба, которая портила образ. Я поднялся и подошел чуть ближе к этому человеку.
Я не смог сдержать смешок. Боже, да я немного выше пупка ему дышу и это меня смешит. Я даже не смог удержаться от открытого сравнения в росте, положив свою ладонь на свою голову сверху и потом провел до Воссена, не касаясь его.
Действительно, немного выше пупка. Ну, хоть не на уровне самого пупка, я бы не смог удержаться от смеха тогда.
- Здравствуйте, мастер Воссен. Меня зовут Маркал Стейн. Хотя я о вас немного слышал. Говорят, вы весьма одаренный и быстро стали рыцарем.  Это вызывает уважение, - сказал я весьма доброжелательно, широко улыбнувшись. Я попытался посмотреть этому человеку в глаза, но не дотягивался, даже когда встал на цыпочки. Ведь говорят, что глаза – зеркало души. Да и хочется показать свою решимость.
- Мне нравится медитировать. Я ощущаю Великую Силу особенно хорошо. Заодно покой, а он мне необходим, - ответил я внезапно запоздало на вопрос мужчины по поводу медитации.
Нелегко нам будет, я думаю. Я смотрю на своего временного наставника и понимаю, что тому наверняка нелегко. Слишком уж зажатый, слишком уж закрытый. Притом я слышал, что он не хвастался своими достижениями и навыками, не высмеивал менее талантливых джедаев, за одно это стоит его уважать.
- Мастер Воссен, раз уж вы мой временный наставник, то чем займемся? Мне будет интересно весьма попытаться перенять ваш опыт. И я верю в вас, ведь мастер Люк никогда не делает рыцарем кого-то за красивые глаза, - сказал я с улыбкой.
Мне хотелось как-то сгладить возможное напряжение. Я не знаю, что творится в голове у этого человека и что конкретно он чувствует, но мне просто казалось, что тому нелегко и всё.  Я верил в мудрость Скайуокера и не сомневался, что этот человек сможет меня научить чему-то.
Мне остается лишь просто слушать и наблюдать внимательно, если сумею.
- Правда я извиняюсь, что предстал перед вами совсем не в том виде. Знал бы, то непременно был бы в своих джедайских одеяниях, заодно и выкупался бы в мяте, - внезапно сказал я. Если посмотреть, то и действительно я не выгляжу как обычный падаван. В обычной одежде, не в робе и немного даже потный из-за тренировки. Благо хоть не так сильно, как после нескольких часов.
Не люблю просто показываться в ужасном виде. Слишком уж чистоплотен в повседневности, да и желание показать себя с лучшей стороны никуда не делось. Тем более раз уж новый временный наставник, то впечатление надо произвести не только навыками.
Временный.
Меня это слово весьма смешит, но мне хватает такта не рассмеяться. Все же понятие относительное. Можно быть на день, а можно быть и на два года. Одна Сила знает. А может вообще выйти так, что я постоянно у него буду, а мастер Люк давать уроки в свободное время, которого у него не так много бывает обычно.

Отредактировано Markal Stein (30.01.19 11:27)

+1

5

Вос почувствовал какую-то теплоту исходившую от парня, его аура дарила какое-то спокойствие и умиротворение где-то на ментальном уровне и по правде это было тем, что нравилось джедаю. Кроме того он казался весьма забавным малым и Воса не слабо повеселило сравнение роста Маркала со своим, разница как оказалось действительно была так сказать на лицо. Маркал был на две головы ниже Воса, что создавало прямо скажем смешной диссонанс, но Вос не поменялся в лице даже не смотря на это. Он по правде вообще никак не отреагировал на эту выходку падавана, только сопроводил взглядом его движения.
  Падаван представился и заявил, что слышал о Восе и его одаренности. Это было именно тем, что он не любил обсуждать по причине нелюбви к излишней известности, хотя люди в целом были правы какая-то одаренность у Кво была, но ее источники были весьма сомнительны. Дар ли это или остатки какого-то былого опыта? Подобные сомнения были второй причиной недолюбливания Восом подобных разговоров, его туманное прошлое было источником раздумий и сомнений в которые он не особо любил погружаться, поскольку они выводили его из равновесия. Когда взгляд падавана уперся прямо в глаза Воса, джедай изумился смелости юнца, он встречал много падаванов его возраста, но мало кто осмеливался смотреть Восу в глаза, особенно при первой встрече, но джедай уже про себя поставил плюсик в свой блокнотик первых впечатлений от своего нового падавана.
- Слухи о моих талантах сильно преувеличены - спокойно ответил джедай - А что насчет тебя? - джедай вдруг сменил позу, положив руки за спину и чуть приблизился к падавану с интересом наблюдая за ним сверху вниз - Из твоего личного дела мне известно, что ты пытался стать рыцарем, это похвально... - джедай сделал небольшую паузу и как бы задумавшись продолжил - ...но откуда такая уверенность в себе? У тебя действительно настолько высокий уровень навыков? - джедая интересовал текущий уровень обученности падавана, но даже не как учителя, но как будущего напарника на заданиях. Важно было объективно представлять на что способен Маркал в той или иной ситуации. Но слова не более, чем слова и Вос точно не знал сможет ли Стейн правильно оценить свои способности, а потому так или иначе их нужно было проверить на практике. Самого Маркала как раз интересовало то, чем они займутся в ближайшее время и у Воссена уже был заготовлен на это четкий ответ.
- Сейчас мы займемся проверкой твоих навыков через поединок, мне важно понять на чем ты остановился, прежде чем чему-то учить тебя - Вос сильно пытался сойти за эдакого опытного наставника, но это был всего лишь ловкий ход, для придания Маркалу уверенности в своем новом учителе - Важно, чтобы ты был максимально серьезен - продолжил джедай оголяя блестящую рукоять светового меча и скидывая с себя робу, оставаясь лишь в чёрном кимоно. Падаван проявил обеспокоенность, что встретил рыцаря не в самом лучшем виде, но джедай лишь покачал головой и ответил:
- Это не столь важно, мы не на приеме у короля, а одежда это лишь формальность - джедай закрутил в руке рукоять и нажал кнопку активации. Фиолетовый луч с жужжанием вырвался изнутри и застыл тихо вибрируя, Вос покрепче сжал рукоятку обеими руками, гася негативные вибрации меча и принял оборонительную стойку Джем Со широко расставив ноги и занеся меч над плечом со словами:
- Ну чтож покажи на что ты способен, Маркал

Отредактировано Vossen (30.01.19 19:19)

+1

6

Какой однако скромник. – Подумал я, когда Восс принялся говорить, что мол слухи о его талантах преувеличены. Может и так, только вот так быстро рыцарями никто просто так не становится, так что мил человек, ты очень скромный.
Притом сам Кво в долгу не остался и начал спрашивать уже меня о его прошлом, точнее о попытке стать рыцарем.
Весьма неприятный случай, если честно, однако я не обижаюсь на Совет, который отказал мне в испытании, тем более мне даже объяснили, почему мне еще рано и я согласился с их мудростью. Я уже и не помню, почему так хотел стать рыцарем вот прям сейчас, если честно.
Просто пришла мысль в голову, продемонстрировать свою решимость также хотелось. В действительности, это и произошло. Я не побоялся пойти и попросить испытание на звание рыцаря и вполне достойно вынес отказ. Да и почему я должен был бы злиться? Они не грубили и вполне нормально объяснили всё. Я не понимаю, как люди и не только могут в принципе обижаться на это в подобных ситуациях. Ладно если еще речь идет о жизни и смерти, но как таковой необходимости не было ведь стать рыцарем прямо сейчас.
Наверное, еще хотелось порадовать мастера Люка, чтобы он мог гордиться мной, своим учеником.
Однако все же на вопрос рыцаря надо бы ответить, хотя хотелось очень промолчать.
- Если честно, я не знаю, высоки ли мои навыки, я хотел попробовать себя, но мне адекватно объяснили, почему отказывают в испытании. Однако я все равно могу помогать другим и Ордену в том числе и будучи падаваном, – сказал я, пожав плечами. Не получилось и не получилось, в конце концов разыгрывать трагедию такое себе дело.
Правда видимо мой ответ не имел какого-то смысла, так как Восс все равно собирался проверить мои навыки и понять, чем меня учить.
Вообще, как по мне, весьма умный ход, ведь мы оба не знаем друг друга и не знаем, что умеем. Если вдруг мне придется выполнять с ним какие-нибудь миссии, то неплохо бы знать, что знает и умеет мой временный наставник, да и даже если он перестанет быть наставником, еще не значит, что мы не можем с ним ходить на задания. Хотя мне кажется, что тому просто подсунут нового падавана и тот уже будет учить его.
Я следил за ним, следил за каждым движением. Кво вытащил меч, настоящий световой меч с фиолетовым клинком.
Странно, а я думал будут тренировочные мечи. Мне только оставалось надеяться, что мне не отрубят чего-нибудь во время поединка, который как бы должен проверять навыки, а не заканчиваться смертоубийством и расчленением. Ведь я все же понимал, что настоящий световой меч крайне опасное оружие и во время тренировок с ним надо обращаться осторожно, чтобы не дай Сила не отрезать себе чего-нибудь себе, или другому.
Я не ленился изучать своего оппонента. Высокий рост, крепкое сложение, для меня словно большая мишень, однако у него преимущество в физической силе и поэтому стоит избегать ударов.
Мне же надо постараться воспользоваться преимуществом своего мелкого сложения и постараться обратить силу врага против него самого.
Тяжело планировать битвы, в которых нет опыта. Я не особо часто с кем-то сражался и тем более с другими джедаями. А мой последний опыт боя с темным едва не окончился моей смертью.
До сих пор ужасно.
Однако не время поддаваться былым страхам.
Мне надо быть серьёзным, раз уж мой временный учитель просит, тогда стоит показать ему решимость падавана.
Я поднял световой меч и активировал его. Рукоять держал двумя руками, как делал это в самом начале тренировки.  Стойка была широкой, левую ногу отвел назад и выпрямил, а правую чуть согнул в колени.
Разница в навыках наверняка не в мою пользу, но и стоять просто так тоже было лишним.
Я приблизился к Воссу, но был от него примерно на дистанции двух метров, чтобы не подходить слишком близко, дабы не схлопотать от него коленом или локтем и как раз острие клинка доставало противника, и нанес ему удар по диагонали снизу-слева острием меча, целясь в левое бедро и нанося удар до конца, вплоть до живота. Потом мигом бы развернул рукоять, чтобы острием атаковать правый бок рубящим ударом. На ногах я держался твердо и сохранял равновесие в своей широкой стойке, чтобы не упасть.
Наносил я удар быстро и если бы была сцепка, то я мигом бы её разорвал, чтобы тут же уйти в правую сторону, чтобы быть сбоку справа и попытаться атаковать режущим ударом слева-направо, целясь в бедро.

Отредактировано Markal Stein (01.02.19 21:21)

+1

7

Судя по всему Маркалу был не очень приятен вопрос о его попытке стать рыцарем, потому что он на время задумался перед тем как ответить. Похоже и у него были свои моменты, которые он не хотел обсуждать и в этом они с Воссеном были похожи, но пока что это было единственная схожесть замеченная Восом. Однако пару слов об этом Стейн все же выдал, но говорил он лишь общими фразами, суть которых заключалась в том, что он не очнь то сожалеет о том, что Совет отказал ему. Конечно, падаван, не стоит зацикливаться на таком, всему свое время - эти слова так и остались в голове у рыцаря потому что он посчитал их слишком банальными, чтобы их озвучивать, ведь Маркал и сам наверника понимал, что стать рыцарем в его возрасте большая редкость, а Восу так скоро стать рыцарем помог то ли дар, а то ли какие-то навыки из прошлого. Он надеялся на первое, но мозг и логика подсказывали, что скорее всего более вероятен вариант номер два. Когда разговоры на посторонние темы кончились и остался лишь Вос, активировавший световой меч, он решил ответить, на логичный вопрос, который должен был задать Маркал но не задал, то ли из-за стеснительности, то ли из-за чего-то еще. Психолог в общем-то из Воса был так себе поэтому Вос мало чего точно мог сказать про своего падавана основываясь только на первом впечатлении. Но так или иначе он решил ответить:
- Тренировочные мечи конечно безопаснее, но они не покажут на что ты действительно способен, настоящие поединки проходят не на тренировочных мечах, но не беспокойся моей физической подготовки должно хватить, чтобы не убить нас обоих - джедай изобразил легкую ухмылку и приготовился. Маркал как и многие с его ростом и возрастом наверника был подвижнее и ловчее чем Вос, но очевидно уступал ему в силе и навыкам, также как очевидно уступал в контроле самого светового меча, поскольку гасить негативные колебания за счет физической силы Восу было бы намного проще. Так или иначе рыцарю было интересно как будет выглядеть атака падавана. Судя по стойке падаван использовал одну из классических техник меча, ничего удивительного, но всё гениальное просто как говорится, поэтому недооценивать его стиль не стоило. Первый удар был довольно неожиданным, не потому что джедай не ожидал его, а потому что он думал, что падаван будет несколько более прямолинеен, а тут было выбрано далеко не самое прямолинейное направление удара, впрочем все равно ничего нового. Вос будто на автомате быстрым движением вывел меч из-за плеча, одновременно закрутив его двумя руками и остановил его ровно в тот момент, когда лезвие прокрутилось на сто восемдесят градусов и почти уткнулось в землю, руки были чуть согнуты, чтобы максимально поглотить энергию удара. Почти одновременно он чуть повернул туловище в сторону меча атакующего и выставил ноги перпендикулярно атакующему мечу в широкой стойке, чуть согнув правую ногу в колене и распрямив левую, таким образом перенеся большую часть веса тела на одну ногу. Два меча столкнулись и произошло отскакивание, сопровождаемое яркой вспышкой, которая заставила рыцаря чуть прижмурить правый глаз, чтобы зрение осталось прежним. Джедай внимательно следил за малейшим движением рук падавана и примерно прикидывал в голове какой удар будет следующим. Как ожидал Вос, Маркал имел превосходную подвижность и он быстро ушёл в сторону, чтобы затем вновь атаковать, Вос использовал оставшуюся часть энергии от удара Маркала для того, чтобы практически не прилагая усилий мгновенно сдвинуть меч в направлении следующего удара падавана, лишь меняя при этом ноги (левую сгиная и правую выпрямляя и перенося свой вес влево). Произошла еще одна вспышка столкнувшихся мечей и джедай использовал энергию этого столкновения для последовавшего удара из-за головы. При этом чуть сменив угол атаки, Вос нанес удар диагонально сверху-вниз под углом сорок пять градусов метясь в шею падавану, но это была лишь видимость, на деле джедай собирался остановить меч в паре сантиметров от тела Маркала, конечно если тот не заблокирует удар прежде или не уклонится.

Отредактировано Vossen (02.02.19 21:58)

+1

8

Я не был удивлен мотивом Восса использовать настоящие мечи вместо тренировочных, хотя я не одобрял такой подход, но решил пока не возражать, тем более раз уж этот человек является его временным наставником, которого назначил Люк, то как минимум он все же способный, а вот умеет ли мудро учить и принимать мудрые решения еще предстоит выяснить на месте.
Я понимаю, что, скорее всего, будут какие-то ранения, потому что настоящим световым мечом пораниться как нечего делать, пусть мы и учимся наносить минимальный урон настоящим мечом, однако всегда происходит что-то вне наших желаний и в этом я точно был уверен и даже успел убедиться.
Удар был отражен, произошла сцепка и моя вторая атака тоже была отражена, причем  чтобы инерция клинка из-за отскока меня куда-то не “унесла”, мне пришлось нажать на кнопку и выключить световой меч и потом я тут же нажал на эту же кнопку вновь, чтобы его активировать. Так как я все же держал меч обеими руками и пальцы не были так уж далеко от кнопки, то всё это заняло у меня секунду. Сам же Воссен приготовился атаковать и целился притом в голову.
«Да уж, а он силен и мне очень сложно с ним тягаться в физической силе, хотя мне и не надо обмениваться с ним ударами, легче просто воспользоваться шансом и атаковать то, что меньше всего защищено. Он же большой и мне есть где развернуться, если он, конечно, не решил воспользоваться Силой, чтобы закончить схватку.» – Подумал я.
Вообще в самом бою я старался смотреть полностью на Воссена и на сам зал. Я не концентрировал взгляд на руках, ногах или на мече, ибо если задержу, например, взгляд на руках, то могу пропустить удар коленом или пинок, плюс опять же не исключены всякие там хитрые приемы, которыми наверняка владеет рыцарь, благодаря своему опыту и подготовке, которая наверняка получше, чем у меня.
Однако и смотреть на всё одновременно тоже тяжело, ибо нужно постоянно концентрировать взгляд на чем-то, однако потом я перестал это делать и уже смотрел конкретно на всё тело. Я даже знаю, как мне атаковать. Правда я все же опасался покалечить рыцаря, ведь даже не сильный удар светового меча может оставить шрам, а в худшем случае можно и отрубить чего, но я надеялся на то, что Кво действительно профессионал и уж точно не допустит потерю конечности или чего-то еще.
Мне даже немного стало страшно из-за того, что этот удар может нанести мне серьёзную рану. Вроде умом я понимаю, что Воссен не будет меня убивать, но все же инстинкт самосохранения чуть ли не вопил об опасности. Я даже невольно вспомнил бой с тем пророком. Тогда настоящий световой меч меня тоже поразил, едва не убил, если бы не мастер Люк, я бы погиб. Я пытался найти спокойствие в Силе, ощущал её, но в тоже время и адреналин бил в голову. Я решил лучше уклониться, чтобы потом атаковать и просто быстро нагнулся вниз, согнув сильно колени и ушел чуть правее вперед, как раз избегая тем самым удар светового меча слева в голову. Пришлось сильно напрячь ноги, мне и в целом приходилось сосредотачиваться на том, чтобы сохранить равновесие, когда уходил чуть вперед после того, как нагнулся. Если бы я чуть оступился, то попросту бы упал на пол направо или налево, или просто споткнулся бы и подставился под возможный удар левого колена. Как раз из-за своего маленького роста мне было легче уклониться, так как мне легче было пригнуться, раз уж удар Кво был направлен в голову слева после отскока.
Не теряя времени, я сразу же после того, как нагнулся вниз и прошел чуть вперед, ударил световым мечом слева-направо, целясь острием в левую ногу, точнее в икры, тем более левая нога была как раз ближе ко мне, чем правая, которую мой противник держал прямо в широкой стойке. Мне хотелось нанести какой-нибудь ущерб, я выбрал ногу, ибо она была все же ближе и тем более поврежденные икры влияют на подвижность, так как наверняка резво не побегать с поврежденной ногой. Хоть я и не стремился её отрубить, но даже небольшой укол мечом явно больнее, чем укол обычной иголкой. Я действовал по наитию, из-за своего страха и в тоже время я ощущал досаду от собственной беспомощности. Я ощущаю её достаточно остро, ибо знаю, что Восс поддается мне и что он может сто раз убить меня и осознание этого не дает мне покоя. Прямо как тот пророк. Только тот не игрался со мной, а просто выбил меч и нанес мне удар.
В случае успеха или провала я бы попросту отпрыгнул вправо примерно на два метра, чтобы расстояние между нами было около трех метров (если только не будет какой контратаки, или иное действие, которое помешает это сделать). Я решил не рисковать и не наносить второй удар, ибо запросто мог бы получить удар в шею или в спину сзади, ведь клинок должен был рассечь воздух и Кво направил бы его мне в спину, в самую мою на тот момент уязвимую часть тела, а там уж бить в затылок, шею, позвоночник и так далее труда не составит.
После прыжка я тут же выпрямился и вновь встал в широкую стойку, выставляя вперед правую ногу, сгибая её, а левую назад и выпрямляя. Сам же меч держал двумя руками и выставил его вперед, чуть сгибая руки, чтобы не пришлось особо сильно размахиваться для защиты.
Я сделал глубокий вдох и выдох.
Нет эмоций - есть покой.
В моем же случае нет эмоций - есть покой и решимость.
Я действовал из-за страха и воспоминаний о прошлом. Воссен не тот пророк. Воссен джедай член Ордена. А на мгновение я хотел его убить.
Надо найти свой островок покоя и равновесия.
Я ощущал Силу. Ощущал теплоту и ощущал, как страхи отступают.
Дышать стал гораздо ровнее. Боже, я ведь мог запросто сбить дыхание во время своих этих движений и мне было бы гораздо тяжелее.
Я следил за своим противником. Следил не только за мечом, который мог его поразить с какой-либо стороны, а вообще за ним.
Страх пока отступил и мне было легче сосредоточится на возможных его действиях.

Отредактировано Markal Stein (04.02.19 01:30)

+1

9

Падаван юрко ушел от удара, резко пригнувшись - Чтож, весьма неплохо - мысленно дал оценку Маркалу Вос - он похоже понимает разницу в физической силе и не старается блокировать, а просто уходит от ударов. Хоть рыцарь и дрался не в полную силу, но потенциал падавана был заметен. Он держался очень стойко и порой даже заставлял Воса попотеть. Это нравилось Кво. Он не хотел быть учителем, но похоже, что обучение падавана будет не таким уж долгим и сложным. У парня определенно был потенциал. Тем временем рыцарь следил за перемещением оппонента не теряя его из виду и когда падаван прошёл чуть вперед и его меч сверкнул в воздухе направляясь в сторону ноги Воса, джедай резко подпрыгнул уходя от удара, но последующее не смогло позволить ему продолжить поединок. Маркал внезапно поменял внешность на молодого темного адепта, а стены зала тренировок сменились на какое-то темное мрачное помещение. В руках темного адепта, что сверкал красными глазами будто фонарями в полу-тёмном помещении был меч с клинком такого же красного как его глаза цвета. В его взгляде было нечто зловещее, на грани с безумием, будто бы они собирался изрубить своего противника на мелкие кусочки. После того как Вос встал на ноги после прыжка он на миг остановился в остолбенении и его глаза устремились в одну точку разглядывая адепта с красным световым мечом. Моргание. Видение прошло будто его и не было вовсе, но неприятное ощущение и удивление от увиденного осталось и на миг вывело из равновесия джедая. Он сделал быстрый жест рукой падавану, давая ему команду на остановку боя.
- На сегодня достаточно - Вос был в сильном недоумении от увиденного и он решил не продолжать бой. Более того он собирался отправится в уединенное место для медитации в попытке разобраться, что сейчас произошло. Кво вдавил кнопку активации на мече и быстро погасил клинок - Мне нужно будет уйти прямо сейчас, но завтра мы встретимся и продолжим - сказал джедай на прощание. После этого он быстрым шагом вышел из зала тренировок полностью игнорируя Маркала и сосредоточившись на том, что сейчас произошло. Он даже не заметил как пролетел несколько коридоров Праксеума и оказался посреди джунглей, в своем любимом месте для медитации. По дороге он был увлечен размышлениями и прислушивался к своим ощущениям, но он не чувствовал в себе чего-то непонятного - Возможно это были воспоминания из прошлого? Я сражался с адептом тёмной стороны? Получается я и раньше был джедаем? Но что тогда я делал там, в самом сердце тёмного логова совсем один? Неужели я был настолько силен? - джедай сидящий в позе лотоса на теплом камне, который порос пятнами мха, закрыл глаза и погрузился в пелену Силы. Она ментально будто бы обволокла его, чувство пространства и времени пропало и джедай ушел в глубокую медитацию.

+1

10

Что-то смущало меня в Воссене. Он явно не хотел продолжать бой, но я чувствовал, что что-то тут не то. Он словно что-то увидел и поэтому решил прервать бой, явно не от усталости. Я готовился продолжить бой и даже прикидывал примерно, как он будет атаковать, чтобы мне защититься или вновь уклониться, однако ничего этого не было.
Нет, что-то явно было не так и мне лучше поскорее это выяснить.
Неужели он так отреагировал на меня? На мою атаку? Ведь тогда я атаковал явно не со свойственным джедаям спокойствием.
Нет, не похоже, иначе не стал бы переносить всё на завтра. А может вообще что-то другое сказал бы, тем более так-то мастер должен предупреждать даже о малейшей вероятности пасть на темную сторону, по крайней мере учителя обычно так и делают, хотя тут у кого как.
Нет, не стоит мне забывать, что я наверняка его первый ученик и он просто не знает, что со мной делать то толком. - Подумал я.
Но все же мне хотелось выяснить, что конкретно не так и что именно напугало рыцаря. Потому что мне не понравилось то, что я ощутил. Смятение, немного, но оно было. И еще что-то, чего не разобрать. Неужели что-то случилось?
- Так что с вами... - начал я было, да только вот Воссен свалил и явно не собирался так просто мне отвечать. Я тут же не долго думая выключил световой меч и побежал за ним и по сути шел вместе с ним, вернее мне приходилось его постоянно догонять, так как этот рыцарь уж больно быстро шел и мне приходилось нагонять его.
Я даже не заметил, как вышел из здания Праксеума и оказался в джунглях, но все равно следовал за Воссеном.
Даже странно было, что он не замечал меня, словно вообще никого и ничего вокруг себя не замечал.
Сам я просто смотрел за ним, чтобы ничего не случилось.
К тому же Кво явно сейчас в глубокой медитации, раз он до сих пор не заметил мое присутствие. Я не был слишком близко, но и стоял неподалеку на случаи чего.
Так то эти джунгли не прям пример безопасности.
И что же ты хочешь, Воссен? Почему именно здесь? Ведь в академии полно мест для медитации и тебя никто не стал бы беспокоить почем зря. Даже я бы не осмелился, а тут прям открытая местность. Хорошо если только я, а не какие-нибудь животные или Экзар Кун, чей призрак наверняка где-то бродит, если не погиб. - Подумал я.
Тот призрак до сих пор меня пугает.
Он посеял смуту в Ордене. Мастер Люк едва не погиб, а Кип вообще перешел на его сторону и устроил такое, чего ему никогда возможно не забудут.
Я не верю, что этот призрак ушел навсегда, он наверняка где-то шляется по галактике. Возможно здесь, возможно осел на какой-нибудь другой планете и совращает местных Чувствительных к Силе.
Тупой призрак, чтоб ему пусто было.
Я еще пару минут насладился тишиной, а потом мне это уже надоело, так как неопределенность в целом пугает, к тому же такая тишина тоже настораживает сама по себе, а плюс еще я умудрился во время тренировки и беготни за своим новым наставником вспотеть и у меня возникло дикое желание помыться, тем более и одежду неплохо бы постирать потом тоже. Лучше с этим все же не затягивать, так как никогда не знаешь, когда тебя могут отправить на какую-нибудь очередную важную миссию, а от тебя несет как от помоев.
- Мастер Воссен. Я чувствую, что вас что-то беспокоит и что это не какое-то простое беспокойство, поэтому моя решимость не позволило мне просто вот так бросить вас одного. Не поделитесь, если не секрет? Все же во время нашего боя это всё возникло, может я что-то не так сделал? - Мягко окликнул я рыцаря.
Наверняка он может разозлиться, но меня это не особо пугает.
Я был слишком решительно настроить помочь этому человеку, что и крик переживу. Лишь бы за меч не хватался и не пытался меня на полном серьёзе убить, хотя кто его знает.
Темная сторона может неожиданно охватить любого.
Призрак Экзара доказал это, устроив то, что устроил в академии, внутри Ордена.
Все мы уязвимы и я давно усвоил этот урок.
- Если мы мастер и ученик, то должны хотя бы попытаться доверять друг другу, нам ведь и работать еще вместе, даже если ваше наставничество прекратиться, - не забыл добавить я столь очевидную вещь. Правда вот люди не всегда помнят такие очевидные вещи и приходится порой напоминать.

+1

Вы здесь » STAR WARS. Падение » galactic games » Тяжело в учении, а в бою еще хуже [Явин-4]